Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политическое Признание






 

Политическое признание событий как геноцид ограничено, единственные страны, официально признавая их как таковой являющийся Грецией и Кипром.

 

 

Источники:

1. https://en.wikipedia.org/wiki/Pontic_Greek_genocide

2. https://www.hellenicgenocide.org/index.html

3. Король, Уильям К., Полная История Короля мировой войны: Визуализируя Большой Конфликт во всех Театрах Aciton 1914-1918, Партнеров истории, Массачусетса, 1922 pp.436-438

https://www.greek-genocide.org/article_1500000_greek_christians.html

 

 

Ассирийский Геноцид Jihadi (1914-1920)

 

Ассирийский Геноцид (также известный как Sayfo, турецкий язык: Sü ryani Soykı rı mı), был передан против ассирийских и сирийских христиан Османской империи около конца Первой мировой войны руководством Молодой Стороны турок. Ассирийское население северной Месопотамии (Tur Abdin, Hakkari, Фургон, область Siirt в современном юго-восточном регионе Турции и Урмии в северо-западном Иране) было насильственно перемещено и уничтожено Оттоманкой (турецкий и курдский язык) силы между 1914 и 1920 под режимом Молодых турок.

Ученые поместили число ассирийских жертв в 500 000 - 750 000 (75 % населения) [1] [2] [3] [4]

 

Резня Khoi (Глазное описание свидетеля одного случая)

 

В начале 1918, много ассирийцев начали бежать из современной Турции. Мар Шимон Беньямин принял меры, чтобы приблизительно 3 500 ассирийцев проживали в районе Khoi. Не после урегулирования в, курдские войска Оттоманской армии уничтожали население почти полностью. Одним из немногих, которые выжили, был Преподобный Джон Эшу. После возможности избежать он заявил [7]:

Вы несомненно услышали об ассирийской резне Khoi, но я уверен, что Вы не знаете детали.

Эти ассирийцы были собраны в одну большую гостиницу, и застрелены оружием и револьверами. Кровь буквально текла в небольших потоках, и все открытое пространство в большой гостинице стало бассейном с темно-красной жидкостью. Место было слишком небольшим, чтобы держать всех живущих жертв, ждущих выполнения. Они были принесены в группах, и каждая новая группа была вынуждена стоять по куче все еще истекающих кровью тел и застрелена. Боящееся место стало буквально человеческим домом резни, принимая его безмолвных жертв, в группах десять и двадцать за один раз, для выполнения.

В то же самое время ассирийцы, которые проживали в пригороде города, были примирены и велись в просторный внутренний двор дома [...], ассирийские беженцы были сохранены под охраной в течение восьми дней ни с чем, чтобы поесть. Наконец они были удалены из их места заключения и взяты к пятну, подготовленному к их зверскому убийству. Эти беспомощные ассирийцы прошли как ягнята к их резне, и они открыли не рот, спасите высказываниями " Бога в ваши руки, мы передаем наше настроение. [...]

Палачи начали, порезав сначала пальцы их жертв, соединения суставом, пока две руки не были полностью ампутированы. Тогда они были протянуты на земле после манеры животных, которые убиты в Быстром, но они с их лицами стали восходящими, и их головы, опирающиеся на камни или блоки леса Тогда, их горла были наполовину сокращением, чтобы продлить их пытку смерти, и борясь в предсмертной агонии, жертв пнули и избиты тяжелыми полюсами, убийцы несли Многих из них, все еще трудясь под болью смерти, были брошены в канавы и похоронены прежде, чем их души истекли.

Молодые люди и здоровые мужчины были отделены из числа очень молодого и старого. Они были взяты некоторое расстояние от города и использовались в качестве целей стрелками. Они все упали, некоторые не смертельно раненные. Один из лидеров пошел в кучи упавшего и кричавшего громко, клянясь именами пророков Ислама, что те, кто не получил смертные раны, должны подняться и отбыть, поскольку им больше не вредили бы. Некоторые, таким образом обманутые, встали, но только упасть на сей раз убитые другим залпом от оружия убийц.

Некоторые из младших и хорошо выглядящих женщин, вместе с несколькими маленькими девочками привлекательного появления, умоляли, чтобы быть убитыми. Против их желания были вызваны в гаремы Ислама. Другие были подвергнуты таким жестоким оскорблениям, которые я не могу возможно описать. Смерть, однако, прибыла в их спасение и спасла их от мерзких страстей демонов. Список убитых ассирийцев насчитывал 2 770 мужчин, женщин и детей.

Заявление немецких Миссионеров на Урмии.

Последние новости - то, что четыре тысячи ассирийцев и сто армян умерли от одной только болезни, в миссии, в течение прошлых пяти месяцев. Все деревни в окружающем районе с двумя или тремя исключениями были разграблены и сожжены; двадцать тысяч христиан были убиты в Армении и ее окрестности. В Haftewan, деревне Salmas, 750 трупов без голов были восстановлены от колодцев и одних только цистерн. Почему? Поскольку командир поместил цену на каждый христианский главный … В толпах Dilman христиан, были брошены в тюрьму и заставлены принять Ислам. [6]

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.