Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три Реформистских Султана (1808-1876)






 

Несмотря на политические и военные роковые годы, у Султана Махмуда II есть храбрость, чтобы ввести серию фундаментальных реформ в Османскую империю. Его Vizier, Мустафа Паша берет на себя инициативу в возобновляющихся реформах, но он убит Янычарами. Махмуд отменяет корпус Янычара в 1826 и устанавливает современную Оттоманскую армию, называя его Низам-i Cedid, (Новый Заказ).

 

В 1831 Султан Махмуд открывает первую правительственную Больницу, и в 1833 вводит широкую серию реформ в юридической, образовательной, научной и другой политике в указе по имени “Tanzimat” (Реформы). Султан Махмуд запрещает злоупотребления губернаторами и vakifs, убийством людей по желанию пашами и агами, и помещает законный и имущественные арбитражи под государственным управлением. В 1839 он умирает.

 

Султан Абдулмеджид продолжает реформы своего отца, заменяя исламский Закон шариата европейским образцовым Гражданским кодексом и Банковской системой. Он устанавливает первые современные университеты и академии, отменяет некоторые несправедливые налоги на немусульман, и приносит различным условиям к лучшему правительство коммунального обслуживания.

 

В 1854 Великобритания и Франция наряду с Оттоманками идут на войну против России в Крыме. Союзные войска побеждают Россию и налагают тяжелые условия в Соглашении относительно Парижа, подписанного в 1856. При закрытии крымской войны 1856 Султан Абдулмеджид устанавливает декретом “Hatt-i Humayun” таким образом многообещающее равенство в образовании, правительственных назначениях, и отправлении правосудия ко всем независимо от кредо. Самым большим изменением была Оттоманка Государственное принятое значение слова понятия " меньшинств". Мусульманские правительственные организации (гражданский и военные училища) начинают принимать немусульманских граждан. Официальный государственный язык (в документации) принцип (турецкий язык) был сломан, и Империя становится многоязычной системой. Патриаршества начинают вершить правосудие на государственном уровне. Султан Абдулмеджид умирает в молодом возрасте 39 в 1861.

 

Султан Абдулазиз продолжает реформистские работы своего брата. Он разрешает армянскую Национальную конституцию в 1863, предоставляя им права в управлении образовательными, культурными, гражданскими, социальными, благотворительными и религиозными вопросами. В 1871-76, Султан Абдулазиз сталкивается с оппозицией со стороны исламских консервативных и фанатических элементов, требуя возвращение Закона шариата и правила Ислама. Его реформист Визирс, Фуад и Али Пэшес умирают в 1869 и 1871. Реакция от консерваторов была повышением либеральной партии, во главе с Пашой Midhat. В результате следующего внутреннего конфликта Султан Абдулазиз был свергнут и убит в 1876.

 

После 1870-71 французско-немецкой войны Национализм повышался по всей Европе. Это раздувало чувства независимости среди его предметов, даже среди турок. Империи в Европе направлялись к войне.

 

Три реформистских султана, упорно трудился, чтобы собрать все их предметы под идеей “Ottomanism”, чтобы держать падающую Империю. Они отклонили понятие " Турецкости" как историки Э. Челеби и я. М. Д'Охсона свидетельствует. В результате русско-турецких войн и возрастающего местного национализма, правящий Оттоманский элемент начал называть себя как " турок". Сын Абдулмеджида, Murad V правил в течение 93 дней в 1876. Он свергнут на обвинениях в том, чтобы быть психически больным. Он размещен под домашним арестом для остальной части его жизни, умирая в 1904.

 

 

История Оттоманской турецкой Империи II (1876-1909)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.