Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укладка купола и проверка строп






 

Перед укладкой купола уздечку купола надеть на колышек стола (или на металлический костыль при укладке на походном полотнище в полевых условиях). Купол растянуть на всю длину. Взять стропу 14 красного цвета, натянуть и, удерживая ее на столе, перебросить левую половину купола на правую сторону стола. Положить стропу 15 на стропу 14 (рис. 6)

 

Рис. 6

 

Произвести укладку полотнища от нижней кромки к вершине купола так, чтобы настроченная каркасная лента легла на середину стола (рис. 7). Аналогично уложить все полотнища левой половины купола до полотнища с маркировкой и положить по всей длине сложенной части купола грузики (рис. 8).

 

Рис. 7

 

Рис. 8

 

Перебросить правую половину купола на сложенную левую половину. Произвести укладку правой половины купола на правой стороне стола аналогично укладке левой половины купола. Правильно уложенный купол должен иметь полотнище с маркировкой сверху (рис. 9).

 

Рис. 9

 

Подогнуть каждую половину купола с обеих сторон и сложить внахлест по ширине чехла купола. На сложенный купол по всей длине положить грузики (рис. 11).

 

Рис. 11

 

 

Проверить правильность расположения строп. Для этого натянуть все стропы купола, пропустить укладочную линейку около свободных концов подвесной системы под стропы верхней пары свободных концов подвесной системы и пройти от подвесной системы к нижней кромке купола (рис. 10, 11). При правильной укладке поднимается вся верхняя половина купола.

 

Рис. 10

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.