Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка парашюта к укладке






После осмотра парашюта трос вытяжного кольца вставить в гибкий шланг, а кольцо - в карман подвесной системы.

Соединить обе пряжки правого и левого свободных концов (если свободные концы подвесной системы отсоединились) соответственно с замками ОСК на подвесной системе.

 

Соединение производить следующим образом:

Вставить пряжку замка в профилированные вырезы корпуса замка с соблюдением правильности монтажа строп купола (предварительно предохранитель пряжки со шлевкой поднять вверх), нажать на гашетки и рычаг замка ввести в прорезь цилиндрической поверхности седла;

Перевести кнопку предохранителя в крайнее положение, нажав предварительно на фиксатор предохранителя. При правильном монтаже замка сигнальные красные точки на рычаге и на корпусе седла должны быть закрыты. Предохранитель пряжки опустить вниз на пряжку замка и зафиксировать шлевкой.

 

Внимание! Допускаются парашюты с подвесными системами без замков ОСК.

 

Положить все укладочные приспособления на стол у ранца.

Подвесную систему расположить на столе так, как если бы она была надета на человека, стоящего лицом к куполу. Карман вытяжного кольца на подвесной системе должен быть расположен с левой стороны и обращен к поверхности стола. Свободные концы уложить попарно сшивками пряжек-полуколец внутрь.

 

У правильно уложенной на столе подвесной системы задние свободные концы располагаются сверху.

Ранец парашюта положить на подвесную систему так, чтобы верхний клапан был обращен к куполу, клапаны подогнуть.

 

Присоединить (в случае замены шнурового кольца) петлей-удавкой шнуровое кольцо к кольцу на ранце и поставить скрепку капроновыми нитками.

 

Присоединить петлей-удавкой к петле вытяжного троса петлю предохранительного чехла (рис. 3).

 

Рис. 3

 

Присоединить петлей-удавкой коуш вытяжного шарового бесстропного парашюта к уздечке чехла купола (рис. 4).

 

Рис. 4

 

Пропустить укладочную трубку через отверстия люверса и средней шайбы пружинного механизма и надеть на конус, расположенный на нижнем основании конической пружины. С помощью укладочной трубки сжать пружины шарового вытяжного бесстропного парашюта, удержать парашют в сжатом состоянии и, вынув укладочную трубку, зачековать его шпилькой-чекой, укрепленной в вершине шарового вытяжного парашюта (рис. 5).

 

Рис. 5

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.