Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присоединение вытяжного звена к обрывной стропе купола и к петле вытяжного троса; затяжка ранца






Укладка парашюта Д-1-5У

 

 

Укладка парашюта для прыжка с принудительным раскрытием ранца и стягиванием чехла с купола вытяжным звеном.

 

Укладка парашюта для прыжка с принудительным раскрытием ранца и стягиванием чехла с купола вытяжной веревкой включает следующие операции:

 

1. Осмотр.

2. Подготовку парашюта к укладке.

3. Укладку парашюта.

4. Присоединение вытяжной веревки к уздечке чехла купола и к петле вытяжного троса, затяжку ранца.

5. Укладку вытяжной веревки под ранцевые резины.

 

Осмотр

 

Осмотр и подготовку парашюта для прыжка с принудительным раскрытием ранца и стягиванием чехла с купола вытяжной веревкой производить в том же порядке, как указано в пункте I раздела IV, за исключением подпунктов в и е.

 

Подготовка парашюта к укладке

 

Перед подготовкой парашюта к укладке отсоединить шаровой вытяжной бесстропный парашют от уздечки чехла купола. Присоединить петлей-удавкой конечную петлю вытяжной веревки к уздечке чехла купола. Дальнейшую подготовку к укладке парашюта производить так же, как указано в пункте 2 раздела Укладки на расчековку.

 

Укладка парашюта

 

Укладку купола, надевание чехла на купол, проверку и укладку строп в соты чехла и укладку купола в чехле на ранец производить так, как указано в пунктах 3, 4, 5 раздела Укладки на расчековку. По окончании укладки купола привязать к вершине купола обрывную стропу (рис. 36).

 

Рис. 36

 

Присоединение вытяжного звена к обрывной стропе купола и к петле вытяжного троса; затяжка ранца

 

После укладки купола с чехлом на ранец перенести парашют на конец стола к месту размещения деталей парашюта и принадлежностей для укладки.

 

К петле вытяжного звена, расположенной посередине веревки, присоединить петлей-удавкой вытяжной трос (рис. 38). К петле вытяжного звена, расположенной на ее конце, привязать оба конца обрывной стропы (рис. 37, узел А и Б) так, чтобы в натянутом состоянии один конец обрывной стропы имел слабину (рис. 37, узел В), равную четверти натянутой обрывной стропы.

 

Рис. 37

 

Рис. 38

 

Произвести затяжку ранца, как указано в пункте 6 раздела Укладки на расчековку, исключая укладку вытяжного шарового бесстропного парашюта. Петлю вытяжного звена, привязанную к уздечке чехла купола, расположить между правым и верхним клапанами ранца так, чтобы узел выходил из-под правого клапана (рис. 39).

 

Рис. 39

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.