Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Коран - Книга Аллаха






 

Согласно исламскому обучению, Коран снизился как серия открытий от Аллаха через Архангела Габриэля Пророку Мухаммеду, который тогда продиктовал это его последователям. Компаньоны Мухаммеда запомнили фрагменты Корана и записали их на том, что было под рукой, которые были позже собраны в книжную форму по правлению третьего Калифа, Атмена, спустя несколько лет после смерти Мухаммеда.

 

Коран о пока христианский Новый Завет. Это включает 114 suras (чтобы не быть перепутанным с Sira, который обращается к жизни Пророка) переменных длин, которые можно считать главами. Согласно исламской доктрине, это были приблизительно 610 нашей эры в пещере около города Мекки (теперь в юго-западной Саудовской Аравии), что Мухаммед получил первое открытие от Аллаха посредством Архангела Габриэля. Открытие просто приказало, чтобы Мухаммед " рассказал" или " читал" (Сура 96); слова, которые он был проинструктирован произнести, не были его собственным, но Аллах. За следующие приблизительно двенадцать лет в Мекке другие открытия прибыли к Мухаммеду, который составил сообщение жителям города, чтобы оставить их языческие пути и поворот в вероисповедании к тому Аллах.

 

В то время как в Мекке, хотя он осудил язычество (по большей части), Мухаммед проявлял большое уважение к единобожию христианских и еврейских жителей. Действительно, Аллах Корана утверждал, что был тем же самым Богом, которому поклоняются евреи и христиане, которые теперь показали себя арабским людям через его выбранного посыльного, Мухаммеда. Это - открытия Quranic, которые прибыли позже в карьеру Мухаммеда, после того, как он и первые мусульмане оставляли Мекку для города Медины, который преобразовал Ислам от относительно мягкой формы единобожия в экспансионистскую, военно-политическую идеологию, которая сохраняется по сей день.

 

Ортодоксальный Ислам не признает, что предоставление Корана на другой язык - " перевод" в способе, которым, скажем, Библия короля Якова - перевод оригинальных еврейских и греческих Священных писаний. Пункт, часто сделанный исламскими апологетами к defang критике, - то, что только арабские читатели могут понять Коран. Но арабский язык - язык как любой другой и полностью способный к переводу. Действительно, большинство мусульман не арабские читатели. В ниже анализа, мы используем перевод Корана двумя мусульманскими учеными, которые могут быть найдены здесь. Все вводные объяснения в тексте - таковые из переводчиков, экономят для моих междометий в скобах, {}.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.