Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Георг Люкакс






 

• Он начал свою политическую жизнь как Кремлевский агент Коммунистического интернационала.

 

• Его История и Обладающий классовым сознанием получила его признание как ведущий марксистский теоретик начиная с Карла Маркса.

 

• В 1919 он стал Представителем Коммиссэром для Культуры в Режиме Большевика Белы Кун в Венгрии. Он спровоцировал то, что становится известным как “Культурный Терроризм.”

 

• Культурный Терроризм был предшественником того, что должно было произойти в европейских и американских школах.

 

• Он начал " взрывчатую" программу сексуального воспитания. Специальные лекции были организованы в венгерских школах, и литература была напечатана и распределена, чтобы проинструктировать детей о свободной любви, природе половых сношений, архаичной природе буржуазных семейных кодексов, устаревшем из единобрачия, и неуместности религии, которая лишает человека всего удовольствия. Детей убедили отклонить и высмеять отеческую власть и власть церкви, и проигнорировать предписания этики. В них легко и спонтанно превратились преступники, с которыми только могла справиться полиция. Этот звонок в восстание, адресованное венгерским детям, был подобран звонком в восстание, адресованное венгерским женщинам.

 

• В отвергании идеи, что Большевизм записал разрушение цивилизации и культуры, Лукэкс заявил: “Такое международное опрокидывание ценностей не может иметь место без уничтожения старых ценностей и создания новых революционерами.”

 

• Настроение Лукэкса было выражено в его собственных словах:

 

- “Все социальные силы, которые я ненавидел, так как моя юность, и который я стремился в духе уничтожать, теперь объединилась, чтобы развязать Первую Глобальную войну.”

 

- “Я видел революционное разрушение общества как тот и только решение культурных противоречий речи.”

 

- “Вопрос: Кто освободит нас от хомута Западной Цивилизации? ”

 

- “Любое политическое движение, способное к обеспечению Большевизма на Запад, должно было бы быть 'Демоническим'.”

 

- “Отказ от уникальности души решает проблему 'развязывания' дьявольских сил, скрывающихся во всем насилии, которое необходимо, чтобы создать революцию.”

 

• Настроение Лукэкса было типично для тех, кто представлял силы Революционного марксизма.

 

• На секретной встрече в Германии в 1923, Лукэкс предложил понятие стимулирования “Культурного Пессимизма”, чтобы увеличить государство безнадежности и отчуждения у людей Запада как необходимая предпосылка для революции.

 

• Эта встреча привела к основанию Института Социологических исследований во Франкфуртском университете в Германии в 1923 – организация марксистских и ориентируемых коммунистами психологов, социологов и других интеллектуалов, которые стали известными как Франкфуртская Школа, которая посвятила себя осуществлению программы Георга Люкакса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.