Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень категорий получателей услуги






Конкурс по: Услуга «Организация питания обучающихся в ГУ «Средняя школа №17 отдела образования акимата города Костаная»

Организатора конкурса: ГУ «Средняя школа №17 отдела образования акимата города Костаная»

Наименование организатора конкурса Общее количество получателей услуги в организации образования Из них обучающихся, обеспечивающихся бесплатным питанием за счет бюджетных средств Сроки оказания услуги Место оказания услуги Сумма, выделенная для обеспечения бесплатным питанием обучающихся за счет бюджетных средств, тенге
             
  ГУ «Средняя школа №17 отдела образования акимата города Костаная»     С момента заключения договора – 31 декабря 2015 г. 110007 г.Костанай, ул.Строительная, 8 ГУ «Средняя школа №17 отдела образования акимата города Костаная» 1020175, 00 (Один миллион двадцать тысяч сто семьдесят пять) тенге без учета НДС
             

 

30.01.2015 год


Директор школы ___________________Шарипов А.С.
(указать Ф. И. О., должность) МП

 

Приложение 2
к Типовой конкурсной документации
по выбору поставщика услуги по
организации питания обучающихся
в организации среднего образования

Техническое задание
к конкурсной документации по выбору поставщика услуги «Организация питания обучающихся в ГУ «Средняя школа №17 отдела образования акимата города Костаная»

Услуга по «Организация питания обучающихся в ГУ « Средняя школа №17 отдела образования акимата города Костаная » оказывается в период с момента заключения договора по 31 декабря 2015 г. за исключением каникулярного времен (осенние каникулы с 04 по 11 ноября, зимние каникулы с 30 декабря по 8 января, весенние каникулы с 20 по 31 марта, летние каникулы с 01 июля по 31 августа), установленного Министерством образования и науки Республики Казахстан. Количество обучающихся, обеспечивающихся питанием, на момент проведения конкурса составляет 1438 (одна тысяча четыреста тридцать восемь) учеников и воспитанников, из них 43 (сорок три) обучающихся отдельных категорий, обеспечивающихся бесплатным горячим питанием за счет бюджетных средств на сумму 1020175, 00 (Один миллион двадцать тысяч сто семьдесят пять ) тенге без учета НДС. Оказание услуги должно производиться по адресу: г.Костанай, ул. Строительная 8.

Питание шесть раз в неделю в виде горячего завтрака (полдника), содержащего в обязательном порядке первое блюдо и третье блюдо или второе блюдо и третье блюдо. Стоимость завтрака (полдника) устанавливается 182, 0 (сто восемьдесят два) тенге с учетом НДС. Приготовление пищи должно производиться с использованием картотеки блюд в соответствии с технологическими картами, в которых отражают раскладку продуктов, выход блюд, сведения о технологии приготовления блюд. При приготовлении продукции необходимо применять йодированную соль, проводить С-витаминизация третьих и сладких блюд. Суточная норма витамина С для детей дошкольного возраста – 60мг, школьного возраста – 70мг. Молочная продукция должна употребляться после термической обработки, салаты должны заправляться растительным маслом. На объектах воспитания и образования детей и подростков не допускать изготовление простокваши, творога и других кисломолочных продуктов, фаршированных блинчиков, макарон по-флотски, зельцев, кондитерских изделий с кремом, морсов, квасов, форшмаков, изделий во фритюре, студней, паштетов, жареных во фритюре изделий, яиц всмятку, яичницы - глазуньи, салатов, заправленных сметаной, окрошки, грибов, продуктов домашнего приготовления.

«Поставщик» обязан, в соответствии с принципами щадящего питания, не допускать первые и вторые блюда на основе сухих пищевых концентратов быстрого приготовления, салатов с майонезом, газированных и безалкогольных энергетических напитков (за исключением минеральных и питьевых вод), не допускать реализацию чипсов, сухариков, гамбургеров, хот-догов; острых соусов, кетчупов; реализацию жевательных резинок и использование автоматов, реализующих пищевые продукты.

Ежедневно в рацион питания «Поставщик» должен включать мясо, молоко, сливочное и растительное масло, хлеб ржаной и (или) пшеничный, овощи и сахар. Рыбу, сыр, творог, мясо птицы включать 1 раз в 2-7 дня.

Завтрак (полдник) должен содержать чай или компоты из свежих ягод в чередовании с компотами из сухофруктов, допускается использование киселя из концентрата на плодовых или ягодных экстрактах.

В суточном рационе учащихся содержание разнообразных овощей, фруктов и зелени должно составлять не менее 400 грамм. В течение недели ребенок должен получать широкий ассортимент круп.

Завтрак (полдник) должен соответствовать всем требованиям действующих санитарных норм и правил, качественным показателям, калорийности, сбалансированности с учетом возрастных особенностей обучающихся, соответствовать требованиям по рациональному питанию: питательность, совместимость продуктов, содержание витаминов, соответствовать нормам закладки продуктов и выходу готового изделия, при наличии документов, удостоверяющих качество и безопасность продуктов (документы ветеринарно-санитарной экспертизы, изготовителя, а также сертификат соответствия).

«Поставщик» обязан иметь ежедневное меню-раскладку, в которой указывают число детей и подростков, получающих питание, перечень блюд на каждый прием пищи с указанием массы порции в граммах в зависимости от возраста, а также расход продуктов по каждому блюду отдельно. Ежедневное меню для учащихся должно составляться на основе согласованного с государственным органом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия перспективного сезонного меню.(приложение №1 к техническому заданию)

Услуга предоставляется в перерыве между уроками по согласованному с администрацией школы графику.

«Поставщик» должен обеспечить доставку продуктов в школу ежедневно по необходимости.

Обязательным условием для обеспечения своевременным, качественным и бесперебойным горячим питанием детей является приготовление блюд непосредственно в школьной столовой (пищеблоке), имеющей санитарно-эпидемиологическое заключение.

«Поставщик» обязан обеспечить столовую посудой, соответствующей стандарту, в количестве не менее трех комплектов на человека.

«Поставщик» обязан обеспечить работников пищеблока комплектами специальной одежды (халат или куртка с брюками, головной убор) и необходимыми условиями для соблюдения правил личной гигиены, в количестве не менее трех комплектов на человека.

«Поставщик» обязан обеспечить пищеблок аптечкой для оказания первой медицинской помощи.

«Поставщик» обязан иметь в распоряжении транспорт с санитарно-эпидемиологическим заключением. Экспедитор должен иметь специальную одежду и проходить медицинский осмотр в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

«Поставщику» необходимо иметь квалифицированный персонал, а именно: технолог, повар, кондитер, пекарь, водитель, а также технический персонал – техничку, кухонного работника.

Наличие санитарных книжек на весь персонал, имеющий допуск к работе, задействованный в оказании данной услуги, а также документы, подтверждающие квалификацию сотрудников, обязательно.

Наличие сертификатов о прохождении курсов повышения квалификации квалифицированных сотрудников пищеблока, работающих более 1 (одного) года, обязательно.

Наличие опыта работы в сфере организации питания школьников обязательно.

«Поставщик» обязан неукоснительно соблюдать все нормы и правила санитарной безопасности в процессе оказания услуги в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к объектам воспитания и образования детей и подростков.

«Поставщик» обязан производить регулярную поверку, техническое обслуживание, ремонт и наладку соответствующего оборудования пищеблока.

«Поставщик» должен своевременно восстанавливать затраты на оплату коммунальных услуг, а именно: производить оплату за потребленную электроэнергию, оплату за потребленную тепловую энергию оплату за потребленную холодную и горячую воду и отведение сточных вод, заключить договор на вывоз ТБО и установить свой контейнер. Своевременно производить оплату арендуемого помещения и технологического оборудования.

30.01.2015 г.

 

Директор ГУ « Средняя школа №17 отдела образования акимата города Костаная » _________________Шарипов Аркабай Сабыржанович МП

приложение №1 к техническому заданию

 

«Согласовано» «Утверждаю»

Руководитель РГУ «Управления по защите Директор ГУ «Средняя

прав потребителей г. Костанай Департамента школа № 17 отдела

по защите прав потребителей Костанайской образования акимата

области Комитета по защите прав потребителей города Костанай»

Министерства национальной экономики __________ Шарипов А.С.

Республики Казахстан»

__________________ Абдыкалыков Р.Б.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.