Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение на спине.






А) Надо взять ребенка за ручки и плавно повращать ими в разные стороны;

Б) также поработать с ножками ребенка;

В)выполнить перекрестные движения ручкой и ножкой (соединить локоть с коленкой). Все упражнения выполнить минимум восемь раз.

г) в заключение мягко помассировать все тело.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ЖИВОТИКЕ.

А) Мягко повращать ручками, как при плавании;

Б) поработать ножками, пятками доставая ягодицы;

В) позже постараться дотянуться ножками до затылка. После упражнения сделать мягкий массаж спинки; гладить рукой по горизонтали и вертикали. Когда ребенок освободиться от плаценты, необходимо расширить программу работы с ним. Кроме упражнений лежа, которые нужно проводить сразу же после пробуждения ребенка, необходимо работать с ним и в висячем положении. При этом обращаться с ребенком смело и уверенно, ласково общаясь с ним. Держите ребенка за одну ручку и раскачиваете его. Потом — за вторую ручку. За одну ножку (вниз головой), затем за другую ножку. Раскачивайте за две ручки, затем за две ножки. Если с первых дней делать эти упражнения, то уже через неделю ребенку это будет нравиться, ведь это и отдых от лежачего положения. Благодаря этому укрепляются мышцы и суставы. Все остальные упражнения могут быть выбраны по усмотрению родителей. Все зависит от их уровня подготовленности. Но хотя бы используйте вышеизложенные упражнения, и ваш ребенок не будет болеть. Он будет сильным и смелым. Ведь первые месяцы жизни — это закладка фундамента для тела и души. До года ребенок обязательно начнет уверенно ходить и плавать как рыба.

С первых дней жизни и до года ребенок должен спать с родителями и его нужно носить на руках. Не возите ребенка на колясках и меньше его давайте в руки другим людям. Тогда ваша энергия будет охранять вашего ребенка. Помните, здоровье вашего ребенка в ваших руках. С ребенком нужно больше общаться, шутить и играть, но также необходимо держать его в строгости, не баловать. Лучшее лекарство от капризов — это холодная вода.

До года ребенок, словно бутон, который или расцветет или на всю жизнь останется бутоном. Мы по жизни встречаем много людей, которые так и не раскрылись, как личности, но главная причина — упущено многое в первый год жизни. И поймите нас правильно, что если наши дети в неделю сидят, а в месяц стоят, вы можете увидеть это на фото, то это не просто сенсация — это подтверждение правильности и наших родов, и нашей работы с новорожденными детьми. И это не ускоренное развитие, когда они сильнее немощных, здоровее больных, и умнее дебилов, это правильно — бутоны должны расцветать, а не оставаться бутонами на всю жизнь. А как он “расцветет”, если его спеленали по рукам и ногам и всунули в рот пустышку, чтобы не возмущался, или обманули, дав соску вместо груди. Это же натуральное издевательство над ребенком. Постелите, после купания пеленку и положите его на животик — жабкой. Накройте второй пеленкой сверху, и он будет спокойно спать. А если ему захочется двигаться, то у него есть такая возможность. Короче говоря, не нужно мешать расцветать бутону, а наоборот необходимо помогать.

Как молодой саженец, его нужно вовремя и полить, и вздобрить, и взрыхлить, и тогда он не засохнет. А если вы ленивы или формальны, или не знаете, как работать с детьми, то не спешите их рожать. Это большая ответственность — правильно родить и правильно воспитать разумное существо. Но, а если вы уже беременны или уже родили не правильно, все равно внимательно прочтите нашу книгу и сделайте все для этого ребенка, что в ваших силах и тогда ваш бутончик расцветет и станет прекрасным цветком. До года вообще никому не доверяйте своих детей. Лучшими педагогами должны быть родители. Педагог — это не специальность, а уровень Человека. И у родителей должен быть этот уровень уже до двадцати пяти лет. Нужно сделать все, чтобы кормить ребенка грудью, хотя бы до года, а можно и до двух лет. Смотрите табл. 5.

После упражнений и ныряний, перед сном, ребенка нужно очищать, прижимая плотно ножки к ушам. И так нужно очищать его, начиная сразу после родов. Каждый день до года помогайте ребенку очищаться перед сном.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.