Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антон Злобин журнал Royals

БЛАГО ДАТЬ

Мы часто слышим от друзей, зна­комых, родных, да и просто от случайных людей одни и те же слова: у меня не было выбора, меня никто не любит, за что мне это наказание? Последнее - самое лю­бимое! Нам необходимо, чтобы нас по­жалели, помогли, направили, а лучше взяли и отвели в безопасное и тёплое место... Это позиция жертвы! Впрочем, в этом нет ничего плохого. Мы - люди и имеем право иногда быть слабыми, хотеть от кого-нибудь помощи, жалости, сочувствия. Мы имеем право падать и не вставать, сидеть и ничего не делать, злиться и обвинять, поддаваться слабостям естества, своего Эго. Мы имеем право на праздность, лень и не­любовь... Но что же в итоге? Чего мы добьёмся, к чему придём? К жалости к самому себе, к упадку духа? Конечно, да - и попадём в тупик, возненавидим весь мир!

Этого ли хочет каждый из нас?

Есть Бог, Вселенский разум, который создал нас, дал право выбора и не ме­шает нам в нашей жизни, но ежесе­кундно находится рядом и спешит на по­мощь, как только мы его об этом по­просим.

Если же вы распахнёте глаза, то уви­дите, что дьявола нет, он отсутствует как материальное зло, как существо ка­рающее, соблазняющее, как субстанция, которая пытается украсть или - по крайней мере - очерствить наши души. Зачем он нужен, если человек сам пре­красно выполняет его функции! Дьявол лишь удобная персона для оправдания самих себя, нашего бездействия, неже­лания нести ответственность за собст­венную жизнь!

Итак, есть только Бог, который не на­казывает, так как он есть любовь, а без­условная любовь не может этого делать!

Мы частички одного целого, мы соз­даны по Его образу и подобию и тоже есть любовь! Именно поэтому Он слышит нас, если мы верим, надеемся. и только после этого просим. И наша главная задача - идти вперёд, любить, взращивать свет благодати в душе, да­рить и заботиться, не мешать ближнему быть таким, какой он есть. В каждом есть частица и нас самих, а ведь нам-то не хо­чется, чтобы нас меняли! Лишь когда мы сможем понять и принять эту простую истину, жить станет легче и мы изба­вимся ещё от одной пустой проблемы.

В нас веками укоренялись пороки, от которых очень сложно избавиться. Мы поддаёмся им, наслаждаемся ими, хоть и понимаем, что они тянут нас на дно. Нужно просто посмотреть им в лицо и без страха избавиться от них, хотя бы от собственных. Я бы сказал - в первую очередь от собственных, так как после этого благодать переполнит нас, и мы сможем одарить ею людей вокруг! И тогда наши жизни будут наполнены лю­бовью и светом, а мы получим истинное наслаждение, от которого утром не болит голова, на душе спокойно и уми­ротворённо от чувства, которое окры­ляет - возносит к небесам. Ты чув­ствуешь душевный подъём и восхи­щение миром, благодарность к Богу, а через него - и ко всему и всем вокруг!

На пути к благодати вам поможет всего одно правило, которое укажет, где истинное, а где - ложное! Всё просто: любое действие должно нести устой­чивое ощущение наслаждения, лёгкости, полноты, удовлетворённости, и един­ственная лакмусовая бумажка здесь - это ваше сердце. Всё остальное тлен, обман, и как только вы чувствуете внутреннюю тяжесть и съедающего вас изнутри червя, сворачивайте с этой дороге - она ни к чему хорошему не приведёт!

А теперь я приглашаю вас идти вперёд! И помните: чтобы что-то полу­чить, необходимо БЛАГО ДАТЬ!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
С.В.Михалков Слово Земли | Во что я верю




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.