Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 17







POVGerard


Обычная суббота, ничем не отличающаяся от остальных суббот. Правда, эти выходные я не смогу провести с Фрэнком, так как он уехал в другой город к родственникам. По крайней мере, я наконец-то смогу посвятить время брату. На часах 12: 54, Майки уже должен был встать. Я вылез из тёплой постели и поплёлся к нему в комнату. Приоткрыв дверь, я увидел Майки, лежащего на кровати и читающего какую-то книгу.

-Эй, братишка, сходим куда-нибудь на выходных?

-На выходных? А ты разве не у Фрэнка будешь? – удивлённо спросил Майки.

-Нет, он уехал в другой город. Ну так идём?

-Можно в кино. Давай я пока выберу фильм, а ты завари кофе.

Я кивнул головой и ушёл на кухню. Пока я заваривал кофе, я понял, как же давно не выбирался куда-либо с братом. Каждый день я проводил у Фрэнка, а на выходных делал домашнее задание, так что времени не оставалось совсем. Мда, это не очень хорошо. Но что я могу сделать, если меня тянет к Фрэнку, к общению с ним? Фрэнк интересный собеседник, с ним можно поговорить о многом, узнать о чём-то новом. Он меня даже в учёбе подтянуть может.

Когда вода закипела, я налил её в чашку себе и брату, добавил сахар и размешал, после чего направился в комнату Майки.

-Ну что, выбрал фильм? – спросил я, открывая дверь ногой, так как руки были заняты чашками.

-Да, тут какой-то фильм про копов и убийства, оценивают на 5 звёзд. Сеанс на 19: 30 Идём? – спросил Майки, забирая у меня из рук свою чашку.

-Да, идём. Люблю такие фильмы. – ответил я, делая глоток кофе. –Ладно, я пойду сделаю уроки на понедельник.

Весь оставшийся день я провёл за уроками и игрой в приставку с братом. Типичная суббота подростка.

 


***

 


Наконец-то вечер воскресенья. На часах уже 19: 20, мы с Майки сидим в зале и ждём начала.

-Джерард, – тихо начал Майки. – У вас с Фрэнком всё серьёзно?

На самом деле, я опешил от такого внезапного вопроса брата.

-Эм… я.. я не знаю. – заколебался я. – Что ты имеешь в виду?

-Мне просто интересно. Ты же знаешь, что случилось с Фрэнком тогда. Просто если ты не уверен, что тебе этого хочется и что тебе это нужно, то лучше не играть с Фрэнком. Натерпелся он уже.

-Ты предлагаешь мне… расстаться с ним? – уточнил я.

-Нет, конечно. Просто тебе следует подумать обо всём этом. Ты подросток, а он взрослый мужчина. Если вы оба готовы взвалить на себя ответственность за всё, что может случиться, то тогда никаких проблем. Но если нет… Тогда вам следует пересмотреть всё и определиться, нужно ли продолжать отношения.

Я даже не знал, что ответить на это. Несомненно, Майки был прав, но его заявление просто застало меня врасплох. Заметив, что я задумался, Майки добавил:

-Джерард, я же говорю, я не предлагаю тебе расстаться с Фрэнком. Я даже не говорю, что вы обязаны разговаривать об этом. Просто подумай об этом сам. Взвесь все «за» и «против» и определись, готов ли ты продолжать отношения. Пока вы с Фрэнком не зашли так далеко, ещё не поздно остановить всё и закончить общение безболезненно. Ведь потом будет намного тяжелее расставаться.

-Я думаю, ты прав, Майки. Я думал об этом, но как-то не придавал этому большого значения. Я подумаю над этим и попытаюсь обсудить с Фрэнком.

Задумавшись и опустив взгляд, Майки выпалил:

-Да забей, я тут строю из себя какого-то философа и эксперта в любовных вопросах. Не забивай себе мозг всякой брехнёй младшего брата. Ты знаешь, я в делах сердечных полный ноль.

-Я только что сказал тебе, что ты прав! Майки, чем ты слушаешь? Я уже даже думал об этом, но не думал о том, чтобы рассматривать этот вопрос и говорить с Фрэнком. После твоих слов я понял, что действительно стоит разобраться со всем этим. Спасибо.

-Не благодари, я просто сказал то, что пришло мне в голову.

-Слышишь, может, психологом будешь? У тебя неплохо получается. – усмехнулся я.

-Да иди ты! – рассмеялся Майки и ударил меня локтём в бок.

Начали гасить свет. Наконец-то, я уж думал, что мы тут с Майки дойдём до обсуждения политики и погоды.


Пока коп уже который раз пытался вытащить из девушки оправдания, я сидел и думал. Правильны ли все эти отношения с Фрэнком? Действительно ли мы любим друг друга? Всё-таки, мы очень мало знакомы. Не случится ли чего-нибудь, за что нам потом придётся отвечать? Начать даже с того, что я ещё несовершеннолетний. Если кто-нибудь узнает, то Фрэнку придётся отвечать за всё. Я не хочу создавать ему проблемы, но риск велик. Может, действительно пересмотреть всё? Всё-таки такие отношения ненормальны. Плюс к этому я подросток. Бушующие гормоны, непостоянство. То хочется одного, то другого. Что я буду делать, если мне надоест общение с Фрэнком? Но с другой стороны, Фрэнк уже взрослый человек, он должен понимать, что делает и отдавать всему отчёт. Если он хочет иметь отношения со мной, значит, он понимает, что делает и к чему всё это может привести. Но всё-таки это надо обсудить с Фрэнком. Что если он не задумывался о том, что может быть? Что если он не готов нести на себе ответственность за меня?

Осознав, что я сейчас так весь фильм проведу в размышлениях, что уже случалось, я отбросил все эти мысли и вопросы на потом и вернулся к просмотру фильма. Повезло, что думал я недолго, пришлось бы потом вникать в суть произошедшего.

 


Фильм закончился, и мы с Майки пошли домой.

-Ну как, понравился тебе фильм? – поинтересовался Майки.

-Очень! Теперь всегда буду давать выбирать фильмы тебе.

Майки улыбнулся, и дальше мы пошли молча. Только когда до дома осталось минут 5, Майки спросил:

-Джерард, ты всё ещё хочешь поговорить с Фрэнком?

-Да. Я решил, что будет лучше, если мы обсудим это вдвоём.

-Ну смотри, ты бы мог подумать об этом сам и самостоятельно принять решение.

-Майки, я тебя не понимаю! То ты советуешь мне поговорить с Фрэнком на эту тему, то ты говоришь, что я и самостоятельно могу принять решение!

-Ладно-ладно, это твоё дело. Если что, то всегда можешь рассчитывать на мою помощь. – улыбнулся Майки.

-Спасибо.

Я улыбнулся брату в ответ и сделал вывод, что в понедельник обязательно поговорю с Фрэнком об этом.

P.S. Йоу, Автор вышел из запоя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.