Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я провела летние каникулы

Летние каникулы – чудесный сезон лета и именно поэтому отдых в эту пору мы решили провести, путешествуя на колесах. В это лето я с родными побывала в замечательном городе – Краснодаре, где посетила центральный зоопарк, дельфинариум и океанариум. Такого разнообразия интереснейших и редких животных со всего света я еще никогда не видела. Жирафы, бегемоты, шимпанзе ростом с человека, оппосумы и многие другие.

Зоопарк – одно из удивительнейших мест Краснодара. Вот где действительно огромное разнообразие животных со всего света. Здесь представлена уникальная коллекция экзотических животных (более 120 видов), 80% которых занесены в Красную книгу. На фотографиях ниже вы можете увидеть заснятых нами лемуров, жирафа и карликовую обезьянку.

Еще одно из увлекательных мест Краснодара можно по праву считать океанариум. Огромное количество рыб всевозможных цветов, форм и размеров, черепахи, морские котики, дельфины, лягушки, - то далеко не все существа, которые вы сможете там увидеть. Океанариум этого города необычайно красочен и живописен. Когда ты входишь это сказочное здание, то проходя, ты словно погружаешься в этот невероятный мир.

Необыкновенно полезным для нас оказался поход на Азовское море. Отдых на солнечном пляже возле потрясающей водной глади дал потрясающий оздоровительный эффект. Но на пляже можно было не только нежиться на солнышке, но и посетить множество развлечений.

Например, аквапарк. Великое множество разнообразных горок, всех размеров и форм. Я смогла прокатиться на всех аттракционах высотой аж 14 метров!

Или же дельфинарий. Благодаря профессионалам, которые занимались с животными, представление прошло превосходно. Мы увидели прирученных морских котиков и веселых дельфинов.

А самым успокоительным и прекрасным местом, что мы посетили, была Долина лотосов. В определенное время года там распускаются тысячи лотосов! Такое возращение и процветание жизни выглядит очень завораживающе.

Помимо всего этого каждый день мы посещали парк аттракционов. В общем, лето в этом году у меня было насыщенное и веселое. И я зарядилась энергией на весь учебный год. И, конечно же, домой я привезла множество приятных воспоминаний, впечатлений, моментов, а главное – ракушек.

Работу выполнила: Мостовова Анастасия 6А

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подмножество. | Перечислите задачи и функции семейного права. Опишите основные принципы семейного права.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.