Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простой формы в режиме конструктора






В этом разделе мы создадим форму в режиме конструктора, размещая в ней элементы различных типов. Перед вами самый распространенный вид формы (рис. 2.6), созданной в Microsoft Access 2007.


В данном случае она используется для отображения информации о зданиях и связана с одноименной таблицей building. В любой момент времени в этой форме расположена информация только по одному зданию. Линейка про­крутки, размещенная в нижней части формы, дает возможность отобразить в форме любую запись из таблицы. В центре линейки прокрутки находится но­мер записи. На рис. 2.6 — это запись номер 1.

Откроем эту форму в режиме конструктора форм. Для этого в области пере­ходов (окно базы данных Real Estate) выберите раздел Формы. Щелкните правой кнопкой мыши по форме Building, в появившемся контекстном меню выберите пункт Конструктор (рис. 2.7).

На экране дисплея появятся две дополнительные вкладки ленты MS Access 2007: Конструктор и Упорядочить, а также форма Building в режиме кон-


структора. На вкладке ленты в разделе Элементы управления расположена панель инструментов. Она предназначена для размещения в форме выбран­ных элементов и содержит их стилизованные изображения. Функции этих кнопок будут рассмотрены в следующих разделах.

В разделе ленты Сервис пять элементов. Выберите элемент Страница свойств, и окно свойств появится на экране дисплея. Для этих же целей мож­но нажать клавишу < F4>. Каждый объект в MS Access, включая непосредст­венно базу данных, имеет свойства. Наша форма не исключение. Имеются различные категории свойств формы. В MS Access 2007 они представлены на пяти вкладках:

П Макет — свойства, которые принадлежат способу отображения объекта;

П Данные — свойства, которые принадлежат данным объекта, независимо от того, каким способом они получены;

П События — свойства, которые принадлежат событиям и связанным с ними процедурам;

П Другие — свойства, которые принадлежат характеристикам объекта или его признакам;

П Все — все категории и свойства объекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.