Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление условия на значение поля






Это условие позволяет проверить корректность данных только в одном поле, независимо от значений других полей. Рассмотрим пример, в котором на но­мер района наложено ограничение. Этот номер не может находиться вне диа­пазона от 1 до 9, даже если пользователь этого очень захочет (рис. 1.17).


Чтобы добавить условие на значение поля таблицы district (район), выпол­ните следующие действия:

1. Откройте таблицу district в режиме конструктора. Для этого в окне Все объекты Access базы данных Real Estate выделите таблицу district и щелкните по ней правой кнопкой мыши. Появится меню. Выберите в нем второй пункт — Конструктор.

2. Поместите текстовый курсор в поле Условие на значение.

3. Наберите на клавиатуре > =1 And < 10 и нажмите клавишу < Enter>. Курсор переместится в поле Сообщение об ошибке.

4. Введите текст сообщения: Номер района должен быть в пределах от 1 до 9 включительно. Если текст не поместится в поле целиком, то система про­крутит его влево. Для перехода в начало текста сообщения нажмите кла­вишу < Ноmе>.

5. Закройте окно конструктора таблицы и подтвердите сохранение сделан­ных изменений.


При попытке ввода номера района, который не находится в пределах диапа­зона 1—9, получим сообщение об ошибке и отказ программного комплекса от записи в таблицу сделанных изменений (рис. 1.18).

 

г Учебная база данных Real Estate  
? \Номер района должен быть в пределах от 1 до 9 включительно
ОК Справка
 
Рис. 1.18.Сообщение при ошибочных действиях оператора





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.