Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение






После того как в таблицу добавлено поле типа Вложение, можно вклады­вать файлы в записи этой таблицы, не создавая форму для ввода данных. Кроме того, можно просматривать вложения без помощи формы. Однако помните, что для просмотра непосредственно из таблиц используются про­граммы, в которых создавались эти файлы, или программы, поддержи­вающие файлы такого типа. Например, при открытии вложенного в таблицу документа MS Office Word запускается также приложение MS Word, и просмотр документа происходит в этом приложении, а не в Access. Если приложение Word не установлено на компьютере, появится диалоговое ок­но с предложением выбрать программу для просмотра файла.

Создадим нашу первую таблицу building. Ее окончательная структура взята из табл. 1.8. Имейте в виду, что имя поля и его описание вводятся с клавиату­ры, а тип данных выбирается из списка. Список будет доступен только тогда, когда курсор попадет в колонку Тип данных. Рассмотрим действия по созда­нию таблицы подробнее (рис. 1.10).

1. Введите в первую колонку имя первого поля STREET и нажмите клавишу < Enter>. Курсор переместится во вторую колонку Тип данных. По умол­чанию будет назначен тип Текстовый.

2. Раскройте список типов данных. Раскрыть список можно при помощи мыши. Выберите тип Числовой и нажмите клавишу < Enter>. Заполните колонку Описание. Не ленитесь, пишите подробнее!

3. Переведите курсор в область Свойства поля. По умолчанию в качестве размера поля стоит значение Длинное целое.

4. Сделайте щелчок мышью на этом поле. Раскроется список подтипов чи­слового типа. Выберите подтип Целое.

5. Оставьте незаполненным Формат поля. Перейдите сразу к строке Число десятичных знаков. Для ссылки на номер улицы используем четыре де-


сятичных знака. Это дает возможность работать с 9999 улицами, что впол­не достаточно для города с миллионным населением.

6. Повторите шаги 1—5 для всех оставшихся полей таблицы.

После занесения данных обо всех полях таблицы просто закройте окно кон­структора таблиц. Появится диалоговое окно Сохранение, запрашивающее подтверждение на сохранение структуры таблицы (рис. 1.11). Нажмите кноп­ку Да, а в появившемся окне вместо названия Таблица1 введите имя building и щелкните по кнопке OK.

Наша первая таблица появится в окне Все объекты Access. Заполнять сейчас созданную таблицу начинающему пользователю категорически не рекомен­дуется, да так и не делается! Посмотрите на содержимое таблицы building (табл. 1.12). В ней приведен фрагмент данных после запуска приложения в


работу. building — не одиночная таблица, она связана с другими таблицами базы данных Real Estate. Что в ней за цифры, особенно в столбце STREET, ско­рее всего, до конца непонятно. Так что же заносить в качестве содержимого столбца STREET?

 

  Таблица 1.12. Информация, содержащаяся в связанной таблице
STREET HOUSE FLAT STOREY ROOMS SQUARE DWELL BRANCH ACCOUNT
          60, 8      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Аналогичным образом создадим все наши таблицы: flat, owners, account, street, district и wall.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.