Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвёртый этап






Отработка специальных тактических упражнений (СТУ), спуски выполняются в СИБ, с оружием.

1 – е СТУ Метание штурмовой гранаты в окно при спуске с использованием ССУ.

Обучаемый находится на 5-м этаже учебного здания. По команде руководителя присоединяет тормозной блок своего спускового устройства к фалу и начинает спуск на 4-й этаж, делает короткую остановку, подготавливает штурмовую гранату к применению, по сигналу спускается вниз, делает короткую остановку на 3-м этаже, ногой выбивает макет окна, бросает в помещение штурмовую гранату и спускается вниз.
Отсчет времени идет от сигнала к действиям до касания земли.
Время выполнения упражнения 25 с.

2 – е СТУ Отвлекающая стрельба из автомата холостыми патронами при спуске с использованием ССУ.

Обучаемый находится на 5-м этаже, вооружен автоматом, в магазине 10 холостых патронов. По команде руководителя присоединяет тормозной блок своего спускового устройства к фалу и занимает исходное положение для спуска. (Патрон досылается в патронник).
По команде (сигналу) начинает спуск, на 3-м этаже делает короткую остановку, выбивает ногой макет окна, дает очередь из холостых патронов в окно, после чет спускается на землю.
Отсчет времени идет от сигнала к действиям до касания земли.
Время выполнения упражнений 25 с.

З – е СТУ Спуск по зданию с ведением отвлекающей стрельбы и метанием штурмовой гранаты.

Обучаемый находится на 5-м этаже учебного здания, по команде руководителя присоединяет тормозной блок своего ССУ к фалу и занимает исходное положение для спуска. По сигналу начинает движение, делает остановку на 4-м этаже, ведёт огонь из автомата холостыми патронами и готовит штурмовую гранату, спускается на 3-й этаж, выбивает ногой макет окна и бросает в окно штурмовую гранату после чего спускается на землю.
Отсчет времени идет от сигнала к действиям до приземления.
Время на выполнение упражнения 30 с.



4 – е СТУ Спуск по зданию с использованием ССУ головой вниз.

Обучаемый находится на 5-м этаже учебного здания, по команде руководителя присоединяет тормозной блок и занимает исходное положение для спуска, по сигналу начинает спуск, пройдя 2-3 метра, останавливается, делает переворот и начинает спуск головой вниз, перед землей делается остановка, переворот в обычное положение. Упражнение выполняется без учёта времени. По мере усвоения упражнение может усложняться.
а: В ходе спуска выбивание окна и метание штурмовой гранаты в помещение.
б: В ходе спуска изготовка для ведения огня по мишени, изображающей террориста, находящегося в здании.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.