Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестница в небо и Высшая цель






Духовный Воин никогда не забывает, что наиглавнейшее предназначение Золотого Века – открыть дорогу в иное, трансцендентное измерение – в Духовный Мир.

Как предсказано в древнейших текстах, вкрапление Золотого Века в нынешний Железный Век продлится десять тысяч лет. По беспричинной милости Господь даровал людям нашей Эпохи возможность вернуться домой в Духовный Мир, в Царствие Божие.

Все мы раньше были там, но вследствие тысяч и миллионов воплощений забыли это. Мы оказались здесь по собственному желанию, захотев жить отдельно от Господа или позавидовав Его Верховному положению. Не захотев жить по законам Мироздания, существующим вечно в Духовном Мире, мы оказались здесь, в материальном мире,
и выдумываем собственные законы.

По своей сути материальный мир является своеобразной исправительной тюрьмой для существования, постепенного прогресса восхождения обратно в Духовный Мир живых существ, потерявших свое изначальное духовное сознание.

Здесь они вынуждены перевоплощаться миллионы и миллиарды раз, проходя различные жизненные уровни и получая все новые и новые тела. Круговорот рождения и смертей, старостей и болезней может продолжаться бесконечно долго. И даже улучшив свое существование здесь, в материальном мире, хоть и в Золотой Век, все же смерти не избежать никому. Даже золотая клетка для лишенной свободы птицы все же просто клетка. И для птицы нет разницы, из золота она сделана или из железа.

Избавиться от круговорота смертей и рождений можно, только вернувшись в Духовный Мир. Только там, обретя свое изначальное, вечное духовное тело, исполненное знания и блаженства, можно окончательно решить эту проблему смерти, перед которой бессильны даже лучшие умы Человечества.

Зачастую мы не можем вспомнить прошедшие когда-то дни или даже годы детства, и тем более младенчества.

И неудивительно, что мы не помним свои предыдущие воплощения, и тем более свое пребывание в Духовном Мире. Но он реален, многие святые уже находятся там. А некоторые святые и мудрецы, побывав там, вернулись специально для нашего блага, чтобы рассказать нам о нем.

Духовный Мир, или Царство Божье – это истинная вечная реальность, а материальный мир – только лишь искаженное его отображение. Это как зеркало и кривое зеркало. Там есть абсолютно все, что и здесь, но только в чистом, неоскверненном состоянии.

Там нет лжи, лицемерия, зла, тьмы, страданий, болезней, смертей, старости. Там есть такие же планеты, города и населяющие их жители, но только все они обладают чистейшей духовной природой.

В Духовном Мире нет двойственности, а названия не отличаются от самих предметов, и желания исполняются практически мгновенно. Например, сказав " вода", там сразу можно утолить жажду, а пожелав какое-либо экзотическое блюдо, можно сразу же попробовать его.

Но, несмотря на то, что, в Духовном Мире моментально исполняется все, там никогда не возникают корыстные желания и цели, ибо там все направлено на служение Господу.

Любовь там руководит каждым поступком и каждой живой душой. Бесконечное счастье не стоит на одном уровне, а все более и более возрастает. Там каждый шаг, словно танец, а каждое слово – песня.

Там все без исключения живые существа обладают Божественным сознанием. Это относится и к животным, птицам, растениям и даже камням. Все они стремятся, каждый по-своему, служить Господу и находят в этом наивысшее блаженство.

В прекрасных городах там счастливо живут дети Божьи. Есть там и семьи, дети, мужья и жены. Одаривая друг друга любовью и заботой, они вместе служат Господу. Но их любовь друг к другу никогда не затмевает их любовь к Господу. Каждый камень там – философский,
и каждое дерево исполняет все желания. Дома-дворцы там построены из драгоценных камней. Там нет ни прошлого, ни будущего, так как там есть только вечное настоящее.

Нам сейчас не совсем просто это все понять, но все же память об этом навсегда запечатлена глубоко в сердце каждого из нас. Наше сердце, подобно зеркалу, покрыто пылью. Но, начиная очищать его, возрождая духовное знание, мы можем вспомнить все.

Духовный Воин продолжает испытывать это на себе. Изучение священных ведических писаний, являющихся своего рода инструкциями по возвращению домой, в Духовный Мир, и регулярная практика мантра-медитации помогают Духовному Воину возродить свое изначальное духовное сознание и вернуть память. И поэтому он хочет также помочь другим людям вспомнить свой изначальный дом – Царствие Божие – и вернуться туда. Ведь там всех без исключения
с нетерпением ждут их настоящие любящие семьи и родные.

А главное, каждого там ждет его изначальный Отец – Верховный Господь. Известно, что когда очередная душа возвращается в Духовный Мир, Господь от радости и счастья сразу же теряет сознание. И, словно в стоп-кадре, движение всего Мироздания приостанавливается, ведь никто и ничто не может существовать без Господа. Только лишь Его Божественная Энергия Любви может вывести Его из этого состояния.

И тогда движение во всем Мироздании снова возобновляется. Настолько сильно каждого из нас, без исключения, любит и ждет Господь. И когда мы возвращаемся туда, все миллионы и миллиарды воплощений здесь, каждое из которых могло быть исполнено страданий, покажутся нам только мгновением. Как будто мы закрыли глаза на секунду и снова открыли их. И действительно, что такое миллиарды лет по сравнению с вечностью? Это – ничто.

Духовный Воин знает – Золотой Век только создает благоприятные возможности для возвращения в свой изначальный дом. Он знает, что это лестница, ведущая в небо, в Духовный Мир.

Духовный Воин никогда не забудет наивысшую цель – обретение Любви к Господу и служение Ему.

И, по милости Господа, эта цель сейчас доступна абсолютно каждому, даже самому большому грешнику.

Сделать это реальностью и является миссией Духовного Воина.

Еще многое имею сказать вам,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.