Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из прошлого – в будущее






 

Для Духовного Воина нет настоящего без прошлого, как нет и будущего без прошлого и настоящего. Он знает, что из прошлого следует извлечь уроки и сделать верные выводы.

Иначе прошлое будет повторяться, но в более обостренных ситуациях, чтобы мы, наконец, его заметили и все же извлекли из него правильные уроки.

Разве может человек, не помнящий или не знающий своего прошлого и не извлекший из него выводы, идти правильной и праведной дорогой?

Для настоящего Духовного Воина его прошлое не ограничивается его прошедшими годами, десятилетиями или даже одной жизнью. Он знает, что душа, его Высшее Я, являющееся его истинной сутью и личностью, – вечная.

Раньше, очень-очень давно, у него было вечное духовное тело, он был бесконечно счастлив и пребывал в вечном Духовном Мире.

Но, так или иначе, он оказался в бренном и временном материальном мире. Здесь все подвержены непрекращающимся рождениям, старости, болезням и, наконец, смерти. Этот круговорот перерождения может продолжаться бесконечно долго.

Каждое живое существо – душа – прежде чем получить человеческое тело, уже была во многих миллионах других форм жизни. Каждый уже был в телах различных видов животных, птиц, насекомых, рыб и деревьев.

Но теперь, получив человеческое тело с развитым разумом, душа может познать высшее знание, она может вспомнить своего Господа и, начав служить ему, вернуться назад – домой в Духовный Мир. Это первый путь.

Но, есть и другой путь – назад в животные формы жизни. Это может произойти, если душа не воспользуется данными ей преимуществами в человеческой форме жизни и совершит серьезные кармические ошибки.

Но есть еще и третий вариант развития событий. Можно надолго застрять в человеческой форме жизни – то рождаясь, то умирая бесчисленное количество раз.

Каждый из таких существ уже много раз мог быть и бедняком,
и богачом. Но каждый раз смерть забирала у него все, включая его жизнь. При этом опасность вернуться в самые отвратительные формы жизни, тем не менее, остается у него всегда.

Зная все это, настоящий Духовный Воин без колебаний выбирает для себя первый путь Духовного Прогресса. Извлекая уроки из своего прошлого, он давно пришел к выводу, что здесь, в материальном мире, нельзя найти истинного духовного счастья. Он знает, что нескончаемые проблемы, страдания, болезни и, в завершение всего, неминуемая смерть, всегда останутся неотъемлемыми спутниками материального мира.

Он знает – настоящее счастье, вечную любовь и все увеличивающееся блаженство он сможет найти только в Духовном Мире. Это Царство Божие, и там его настоящий дом. Там его с любовью ждут его настоящая семья и все родные и близкие его сердцу.

Там его ждет Господь. В сто тысяч раз больше Он хочет, чтобы все дети вернулись к Нему. И поэтому Духовный Воин выбирает путь Света, путь возвращения Домой.

И там ждет его настоящая истинная реальность всеохватывающей и всепронизывающей Любви.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.