Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мироустройство Вселенной






 

Для Духовного Воина разумное и целесообразное устройство Вселенной – такая же истина, как и порой необъяснимая, но, безусловно, всегда оправданная деятельность его собственного организма.

Он знает, что Макрокосмос Вселенной и Микрокосмос организма человека глубоко взаимосвязаны между собой, подчинены Закону Соответствия и руководимы Высшим творческим началом и разумом.

Духовный Воин шаг за шагом, уровень за уровнем, класс за классом осваивал эти истины, пока они не начали выстраиваться в целостную систему Мироустройства, основанную на полностью научных сведениях из древнейших сакральных источников.

Наиболее важные из положений об устройстве Мира и Космоса следующие:

1. Все Мироздание можно разделить на две неравнозначные части, общепринято называемые Духовный Мир или Царствие Божье,
и материальный или физический мир. И если по некоторым данным, Духовный Мир занимает три четверти всего Мироздания и в нем пребывают более 90% всех созданных живых душ, то материальный мир занимает около одной четверти Мироздания.

А населяют его, соответственно, менее 10% оставшихся живых существ. Так как Духовный Мир является высочайшей иноматериальной сферой, трудно представляемой нашим материальным разумом, то это требует предстоящего в будущем дополнительного освещения, а здесь будут приведены сведения о материальном мире, в котором мы все сейчас временно находимся.

2. Сейчас мы живем в многомерной, упорядоченной системе мира и космоса, за которой стоит сознательная воля и Высший план. Существование космоса и его устройство именно таким образом, каким мы его видим, не является случайностью. Все это не случайное производное " большого взрыва" и бесцельной " эволюции".

3. Из всего спектра космической деятельности нам, людям, известна лишь небольшая ее часть – из-за ограниченности наших органов чувств и нашего разума. Мы живем в мире трех материальных измерений (хотя, по различным источникам, их существует 64 и больше). И мы находимся в одном временном измерении (хотя, по некоторым источникам, их известно более 236).

4. В окружающем нас мире не существует безжизненных пространств, планет или миров. Напротив, зачастую они все густо заселены живыми существами. Например, на нашей планете Земля одновременно существуют, по различным данным, более 242 параллельных миров и слоев пространства.

Среди всех форм жизни, населяющих эти миры на нашей планете, человеческая форма жизни составляет всего лишь менее 5%. А на долю более 95% всех остальных обитателей Земли приходятся такие формы жизни, как животные, птицы, рыбы, деревья, растения, насекомые
и пресмыкающиеся, а также многие нечеловеческие разумные формы жизни, о которых нам мало, что еще известно.

Есть также планеты и пространства, состоящие как из нескольких параллельных миров, так и нескольких тысяч. И если мы слышали, что на Луне, Солнце или Марсе нет жизни – из-за существующих там условий
и среды обитания, то это не исключает там жизни в других измерениях и формах жизни, которые недоступны пока нашему трехмерному восприятию.

5. Все эти миры многомерного Космоса заселены одушевленными разумными живыми существами, пребывающими в телах не только физических или грубых, но и в телах, состоящих из тончайших энергий, оболочек и форм. Все они располагаются в иерархическом порядке космической лестницы.

При этом высшие существа знают о существовании низших существ и могут в какой-то мере влиять на них, но не наоборот.

Точно так же, как мы, люди, можем изучать и оказывать влияние на растения и животных, но никак не наоборот. Низшие существа – животные и растения – не могут изучать нас, людей.

6. Человек в космической иерархии занимает сравнительно низкий уровень. Существует огромное множество вышестоящих, по отношению к человеку, самых различных неземных и живущих внутри Земли существ, с которыми мы связаны. Эти существа жили там всегда и всегда при этом находились в контакте с людьми. Поэтому феномен контактов с другим разумом (НЛО и другие) такой же древний, как и само Человечество.

7. Человек, как и сама Вселенная, есть творение Бога, и, таким образом, неизмеримый макрокосмос и микрокосмос отдельно взятой человеческой жизни следуют одним и тем же Божественным Законам. Находясь в зависимости от этих законов, каждый человек сам создает собственную судьбу или карму, свое счастье и страдание. Но, помимо этого, на каждую человеческую жизнь есть высший, Божественный план, осознание и выполнение которого является жизненной задачей – миссией жизни человека.

8. Существа высших измерений можно разделить на две категории: Божественные – Силы Света и демонические – темные. Это деление на добрых и злых зависит от образа мыслей и мотивации живых существ.

Этот образ мыслей выбирается, конечно же, добровольно и поэтому, в зависимости от соответствующего духовного уровня данной души, он может быть изменен. Это означает, что ни одна душа не является Божественной или демонической по своей природе, все души изначально не связаны с двойственностью добра или зла.

9. Существует два несложных критерия, с помощью которых можно отличить Божественные и демонические существа. Во-первых, уважает ли данное живое существо нашу свободную волю или нет? Навязчиво оно, или просто, не оказывая никакого давления, предлагает нам свою помощь? Во-вторых, признает ли данное живое существо бытие Высшей Личности Бога, которой подчиняются все остальные, или отвергает Ее существование и пытается само претендовать на это положение?

Все это необходимо знать настоящему Духовному Воину. Подобно опытному шахматисту, вначале изучившему все шахматные фигуры,
их ходы и 64 поля шахматной доски, у него только затем появляется возможность усвоить и понять сложнейшие этюды и хитросплетения многоходовой игры. Чтобы одержать будущую победу, Духовный Воин должен тщательно освоить поле деятельности и предстоящее поле сражения.

Только обладая умением предвидеть за много ходов вперед, как в древних шахматах, Духовный Воин сможет одержать победу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.