Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа автобусного тура






Рождество в Праге

ПРАГА (2 ДНЯ) — КАРЛОВЫ ВАРЫ* — ВЕНА — БУДАПЕШТ

Стоимость тура: 4 905 000 руб.(Туруслуга включена)

Программа автобусного тура

1 день (23.12.2015г.) Выезд (ориентировочно 4.30) из Минска, а/в Центральный.

Транзит по территории Беларуси (~350км), прохождение границы. Транзит по Польше и Чехии (~900км).

Ночлег в отеле в пригороде Праги.

 

2 день (24.12.2015г.) Завтрак.

Переезд в центр Праги — столицы Чехии. Обзорная экскурсия по Нижнему городу. Свободное время. Возвращение в отель. Дополнительно: Пешеходная экскурсия по Верхнему городу.

 

Прага — город, где с архитектурной точки зрения намертво застыло Средневековье во всей своей старомодной красоте. Во время обзорной экскурсии вы быстро в этом убедитесь, фотографируя себя на фоне Пороховой башни, Карлова моста или из любой точки на Староместской площади.

Но Прага в канун Рождества — это еще и пир прямо на улицах города, с запекающимися на открытом огне поросятами, пряным глинтвейном, традиционными трдельниками с ароматом ванили и корицы, перед которыми не устоять даже во время самой строгой диеты. И, конечно, сотни бочек отменного разливного чешского пива. В свободное время можете подробно ознакомиться с людными праздничными ярмарками Праги.

Унять же познавательный голод можно отправившись на дополнительную* пешеходную экскурсию по Верхнему городу — поразительно отличному от царящего в Нижнем городе средневековья. Здесь, в Градчанах, вас удивят роскошный Дворец президента, кафедральный Собор Святого Вита, Страговский монастырь и др.

Вечером в одном из пражских ресторанов вас ожидает праздничный ужин по случаю Рождества (самостоятельное посещение, информацию о возможности организованного ужина см. на сайте ближе к дате выезда).

 

 

3 день (25.12.2015г.) Завтрак. Свободное время в Праге. Возвращение в отель. Дополнительно:

· Выездная экскурсия в Карловы Вары

· Посещение пивоварни

· Прогулка на кораблике по Влтаве с ужином (шведский стол).

 

Праздничные дни в Праге знамениты среди прочего тем, что в подавляющем большинстве магазины, музеи и заведения города наглухо закрыты, а их свободные от труда сотрудники наслаждаются торжественным ничегонеделаньем. Этим можете себе позволить насладиться и вы, если вам по духу просто бродить по кривым улочкам Праги и впитывать дух города, которых, как принято считать, пропитан мистикой.

Альтернативным вариантом на сегодня станет выездная экскурсия в Карловы Вары — город-курорт, популярный среди русскоговорящих уже многие годы с тех пор, как здесь самозабвенно отдыхали Адам Мицкевич, Николай Гоголь, Иван Тургенев, Юрий Гагарин, Леонид Брежнев и многие другие. Город знаменит своим неповторимым образцовым чешским барокко и, разумеется, своими 12-ю целебными источниками. Хотя, как шутят сами чехи, есть и 13-ый — травяная настойка Бехеревка, рецепт которой до сих пор бережно хранят потомки создателя Яна Бехера, и единственным доподлинно известным ингредиентом напитка остается полезнейшая карловарская вода.

Возвращение в Прагу также можно украсить посещением* пивоварни Krusovice, ознакомиться с технологией завода, прогулявшись по рабочим помещениям завода, и продегустировать самое свежее пиво этой знаменитой марки.

Вечером — свободное время в Праге для неспешных прогулок и покупок памятных сувениров. Желающие* могут побаловать себя водной прогулкой по Влтаве на борту теплохода, где увлекательная экскурсия сочетается с сытным ужином в формате «шведского стола».

 

 

4 день (26.12.2015г.) Завтрак. Переезд (~400км) в Вену - столицу Австрии. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время. Переезд (~580км) в Будапешт — столицу Венгрии. Свободное время.

Ночлег в отеле в пригороде Будапешта. Дополнительно:

· Посещение традиционной венгерской чарды, с ужином и шоу-программой.

 

Утром отправляемся в Вену — город с ароматами роз и кофе со штруделем. Достопримечательности Вены компактно уместились в рамках крепостной стены, рухнувшей чуть раньше самой Австрийской Империи в конце XIX века, и теперь центральная часть города представляет собой музей под открытым небом с величественными памятниками к просмотру во время обзорной экскурсии: дворец Хофбург, венская Опера, усыпальница Габсбургов, площадь Марии Терезии, пешеходная улица Грабен, Собор Святого Штефана и др.

Во второй половине дня — прибытие в Будапешт. Как известно, утро вечера мудренее, потому знакомство с венгерской столицей состоится на следующий день, сегодня же в вашем распоряжении свободное время в Будапеште — отличная возможность немного передохнуть и расслабиться. Один из вариантов — сделать это в традиционном для венгров стиле и посетить национальное заведение — Чарду*. Здесь кормят на убой знаменитой венгерской кухней, которая изобилует мясом и овощами, к ней подают добротные венгерские вина, а также развлекают гостей национальным колоритом — традиционными танцами, песнями, музыкой.

 

 

5 день (27.12.2015г.) Завтрак. Переезд в центр Будапешта. Обзорная экскурсия. Свободное время для шопинга. Переезд (~180км) на ночлег в отеле на территории Венгрии. Дополнительно:

· Прогулка на теплоходе по Дунаю.

· Посещение купален Сечени.

 

Будапешт, возможно, самая фотогеничная из европейских столиц. Величественные Парламент, Королевский дворец, Рыбацкий бастион, Храм Матиаша расположены вдоль грандиозного Дуная, и потому выглядят в точности так, как на картинках. Эти виды настолько хороши, что Дунайская панорама Будапешта находится в списке всемирного наследия Юнеско. Попали в этот список и другие достопримечательности города, такие как Парк Тысячелетия с замком Вайдахуняд, Площадь Героев или Собор Святого Иштвана.

В Венгрии есть и другой тщательно оберегаемый на национальном уровне список — список хунгарикумов, куда входит национальная колбаса салями «Херц» и «Пик», ликер на травах «Уникум», Токайские вина, паприка, блинчики по-гульденовски, фруктовый бренди «Палинка», изобретенный венгром кубик Рубика и многое другое, за что местным жителям не просто не стыдно, а до кончиков венгерских пальцев гордо. Приобрести на память один из таких сувениров можно в свободное время.

Также в свободное время советуем посетить одну из многочисленных купален Будапешта, в первую очередь самую известную — Сечени*. Будапешт, кроме прочего, может Так вы не просто доставите себе удовольствие и пользу (термальные источники славятся своим лечебным воздействием), но и прикоснетесь к любимому венгерскому времяпрепровождению.

Также для желающих* — прогулка на теплоходе с экскурсией, во время которой можно полюбоваться уже упомянутой панорамой города, а также увидеть знаменитые мосты через Дунай — Цепной мост Сечени, мост Эрждет, мост Ракоци).

 

 

6 день (28.12.2015г.) Завтрак. В преддверии дальней дороги домой для тех, кто найдет в себе силы проснуться пораньше, предлагается посещение* еще одной купальни — Мишкольц-тапольца. Термальные источники Венгрии сами по себе предмет гордости, но этот комплекс по истине уникален, ведь его бассейны находятся прямо в ущельях и гротах, вымытых самой лечебной водой. Транзит по территории Польши (~650км), прохождение границы. Прибытие в Минск поздно вечером или утром следующего дня.

*По желанию, оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно. Допускается изменение порядка проведения мероприятий. Возможно некоторое изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т.п. Указанные в программе расстояния являются приблизительными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.