Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В-третьих - САМОВНУШЕНИЕ






Самовнушение является единственным ключом в мир подсознания. В самовнушении кроется секрет успешного контроля своей жизни. ВЫ ПОСТОЯННО ЗАНИМАЕТЕСЬ САМОВНУШЕНИЕМ, только вы можете не знать об этом. Каждое ваше слово, которое адресовано самому себе, каждая ваша мысль и отношении к себе является самовнушением. Что вы думаете о себе? Вы себе нравитесь? Эти ваши мысли относительно себя тоже являются самовнушением. Мысли, пребывающие в разуме, преобразуются в эмоции. А эмоции – это исходный материал для подсознания. И чем дольше эти эмоции пребывают в вашем разуме, тем сильнее они там укореняются. Все мысли, укорененные в подсознании, реально воздействуют на вашу действительность. Самый простой пример: если вы себе не нравитесь – вы действуете неуверенно, в любой ситуации сомневаетесь. Самовнушение – это мощнейший процесс (теперь понимаете, почему), но отдать его на волю случая, спонтанно и неосознанно двигаясь по жизни, по меньшей мере, не разумно. Вы способны сами выбирать, о чем вы думаете, потому подумайте пару минут о себе с лучшей точки зрения. Вы уникальный человек, другого такого нет на Земле. ВЫ ЗВЕЗДА. Подумайте минутку только о хороших своих качествах. Что у вас отлично получается? У вас множество отличных качеств. Сосредоточьтесь на них. Как хорошо вы справились с тем заданием, с еще одним…. Подумайте минуту.

Заметили, что ваше настроение переменилось немного в положительную сторону? А ведь вы всего лишь минуту думали. А если думать 5 минут, а если повторять такую процедуру 2 раза в день, и потом каждый день без перерыва? Понимаете, что произойдет? Вы окончательно поменяете отношение к себе. Вы научитесь концентрироваться на положительном.

Вы можете использовать также технику визуализации, представляя себя достигшим цели. Проигрывайте в разуме картины, что вы достигли своей цели уже сейчас (ни в коем случае не будущем).

Й шаг - ПЛАНИРОВАНИЕ ЖИЗНИ, ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

На этом шаге и начинают происходить чудеса. Не зная, как вы собираетесь достичь своего желания, начинайте ставить цели. Это является переходным моментом от неудачника к успешному человеку. Важно, чтоб вы поняли этот секрет успеха. ВСЕ ПРЕУСПЕВАЮЩИЕ ЛЮДИ НЕ ЗНАЛИ, КАК ОНИ РЕАЛИЗУЮТ СВОИ ЦЕЛИ. Важно, чтоб у вас хватило смелости поставить эти цели. Когда вы ставите себе цели и планируете жизнь далеко наперед, вы будто настраиваете свое подсознание на определенный вариант развития событий. Это очень похоже на настраивание радиоприемника. Вы сначала выбираете, какую радиостанцию вы желаете слушать, и лишь затем ищете ее. Если вы не знаете, что вы хотите слушать, то вы будете находить одну станцию, затем быстро переходить на другую, третью, но в большинстве времени будет только шум между станциями. Похожее происходит и в жизни. Вы сначала должны определиться, куда хотите попасть, и лишь затем ваше подсознание начнет настраиваться на эту линию событий. Большинство людей не выбирают, а просто идут по жизни, и потому их жизнь — это сплошной «шум», к сожалению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.