Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теорема Жуковского






Силы определяют из теоремы Жуковского о «жестком рычаге»: необходимое и достаточное условие =весия сил и моментов сил, приложенных к некоторой системе тел, подверженных действию идеальных связей, состоит в равенстве 0 суммы величин работ всех сил и пар сил на соответствующих возможных перемещениях точек и звеньев их приложения.

23. Динамический анализ. Задачи: В динамике изучается движение механизмов с учетом действующих сил.Сложный многозвенный механизм заменяют простой динамической моделью, в качестве которой принимают условное звено. Закон движения условного звена должен полностью совпадать с законом движения начального звена. Угловые скорости начального и условного звеньев должны быть равны. Все силы и моменты, действующие на звенья механизма должны быть приведены к одному звену, называемому приведенным. Массы звеньев приводят к этому звену и заменяют суммарным приведенным моментом инерции, эквивалентным всей инерции механизма движение мех. с учетом всех действующих сил. Составляются уравнения движения звеньев мех.

24. Динамическая модель механизма. Приведение сил и моментов сил. Силы и моменты сил можно привести к одному звену, которое называется звеном приведения. При этом должно соблюдаться равенство мощностей или элементарных работ, Сформулированное условие для мощности в общем виде имеет вид: При приведении к силе имеем VB - cкорость; Fi - cила; α - угол; Мi – момент силы; ω i – угловая скорость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.