Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огневые жилы






В учении о жилах много различных нюансов и тонкостей! В мою задачу не входит подробный анализ древнего знания. На мой взгляд важно рассказать о принципах учения и о его основных положениях. А дальше каждый уже самостоятельно сможет постигать древнюю науку, поверяя ее своими ощущениями и реакциями.

Выше я рассказал о трех системах: «мокрые жили», «сухие жилы» и «твердые жилы». Осталась последняя часть комплексной системы – «огневые жилы» Подчеркиваю: «огневые», а не огненные, как частенько путают начинающие…

Прежде чем рассказать о них, хочу заметить, что само понятие «огневых жил» возникло раньше других. Это энергетические магистрали, которые позволяют перестроить человеческий организм так, что он обретает невероятные возможности. «Огневые жилы» помогают распахнуть калитку в просторы психической Вселенной и черпать оттуда неистощимые силы внутреннего Космоса.

Вы нигде не встретите описания практик работы с «огневыми жилами», поскольку эти структуры всегда считались доступными только посвященным в высшие уровни Традиции. Но здесь уместно рассудить так: коли ты, читатель, одолел предыдущие главы и читаешь об «огневых жилах», ты готов к приятию этого знания. Без освоения практик работы с «мокрыми», «сухими» и «твердыми» жилами, невозможно ни понять, ни эффективно работать с «огневыми жилами». Они существуют у каждого человека, независимо от того, занимался он чем-то раньше или нет. Но у абсолютного большинства эти структуры пребывают в зачаточном состоянии. Это тоненькие каналы, пролегающие в руках и ногах и соединяющиеся в точке, расположенной ниже солнечного сплетения, в зоне соответствующей «роднику силы». Но «Родник» взаимодействует с грубыми энергетическими каналами рук и ног и начинает струиться после того, как заполнится через каналы «ветром силы» извне. А точка соединения «огневых жил» взрывается изнутри и по «жилам» течет энергия из глубинных океанов силы. Об этих океанах речь пойдет в разделах, посвященных «кольцу жизни».

Обнаружить в себе «огневые жилы» с помощью ментального самонаблюдения не удастся. Они упрятаны глубоко в энергетических уровнях и для того, чтобы почувствовать их нужен опыт тонких переживаний и, хотя бы, единичный контакт «огневых жил» с «корнем родника силы»(так называется точка соединения «огневых жил»).

Для человека, неискушенного в тонкостях внутренней энергетики, наиболее эффективным и понятным будет практическое переживание ощущений «огневых жил» и «корня родника». Как и в предыдущих практиках, поможет мысленное представление. Начинать работу лучше всего лежа на полу или другой ровной и жесткой поверхности.

Ложитесь на пол и раскиньте руки и ноги в стороны так, словно изображаете косой Андреевский крест. А теперь представьте, что вас растягивают за запястья и лодыжки в разные стороны. Создать это ощущение и ярко пережить его будет несложно. Как правило, оно получается практически у всех. Как только вы представите, что вас растягивают за руки и ноги, появится напряжение во всем теле. Скоро вы привыкнете к нему. И следом возникнет новое, странное переживание: будто внутри, в том месте, где «корень родника» соединяет «огневые жилы», с треском разрывается серый туман, наполнявший внутреннее пространство. Вы отчетливо услышите внутри себя треск, будто разрывается тонкое полотно. Из открывшихся разрывов серого тумана исходит горячий свет. Он течет по «огневым жилам» и заполняет их. Ощущение такое, словно от «корня родника» по «огневым жилам» идет тепло. Но это первое впечатление, которое позволит почувствовать новые структуры. Оно быстро пройдет и останется напряжение в руках и ногах. К сожалению, многие на этом этапе и останавливаются. Мол, почувствовал жилы и будет с меня! А настоящая работа только начинается. Останьтесь в «растянутом» состоянии и просто слушайте свои переживания. Скоро появится сильная пульсация в «корне родника», потом она распространится по «огневым жилам». В ногах и руках возникнут ниточки тепла. (Рис22.)Это первый знак, что «огневые жилы» заработали и можно остановиться. Активизация «огневых жил» завершена. Новых ощущений все равно не будет, а непрекращающееся напряжение в теле может вызвать мышечную усталость, после которой наступит болезненное расслабление и апатия.

Повторить опыт активизации «огневых жил» можно на следующий день. Во второй раз все получится проще и быстрее. Мысленно растяните себя за ноги и руки и почти сразу почувствуете, как оживают «Огневые жилы». Появляется тепло, а «корень родника» начинает пульсировать и в нем разгорается теплый свет. Удержите в себе это ощущение. Сконцентрируйте внимание на внутренней пульсации и помогите себе мысленными усилиями. Очистите «корень родника» от наслоений серого и темного. Освободите свет, идущий из глубин «корня», помогите ему распространиться по «огневым жилам».

Первый опыт такой работы не даст ярких и заметных переживаний. Все кажется расплывчатым, смазанным и больше придуманным, чем реальным. Не огорчайтесь, это нормально. Тонкая энергия из глубинных океанов силы только пробивается наружу. И «огневые жилы» еще не готовы пропускать сквозь себя потоки большой мощности. И сейчас главное – не останавливаться, не прекращать тренировок. Очень скоро сила из глубин внутренних океанов наполнит «корень родника» и через него вырвется наружу. Человеку нужно быть готовым к исходу внутренней силы. Важно понять, что простой выброс силы изнутри не даст ничего, а вот умелое управление ею раскроет такие возможности, о каких раньше и мечтать не могли.

Описанные в этой книге приемы и практические действия направлены на то, чтобы разбудить, активизировать силовые и ментальные возможности организма. Конечно, это не самоцель. Пробуждение силы и ментальных возможностей необходимо для того, чтобы раскрыть еще более глубокие и важные структуры, обеспечивающие устойчивую жизнедеятельность и проявление сверхспособностей человека. Они есть у каждого, важно поверить в это и тогда раскрытие «котлов силы» «умов» и других специфических структур и систем не просто добавит сил, укрепит здоровье, но и раскроет спавшие способности. И тогда каждый, кто раскрыл в себе новые психоэнергетические системы и структуры научиться видеть невидимое, слышать неслышимое, чувствовать неощутимое и проникать в суть явлений жизни и событий окружающего мира.

Кто считает освоение этих возможностей важным для себя и своего развития, прочитает о практиках активизации новых психоэнергетических структур в следующей книге цикла, которая будет называться «Анатомия силы»

 

Оглавление






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.