Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы все смеялись и улыбались

07.09.2012 08: 58 | Культура

По случаю замечательного праздника – Дня Республики шильнебашцы собрались в светлом фойе дома культуры “Нива”.

Звучит нежная татарская музыка. Сцена, на которой выступят самые талантливые участники праздничного концерта, украшена цветами. Глава сельского поселения Ольга Гончарова тепло и сердечно поздравила односельчан с праздником, выразила признательность всем, кто пришел сегодня сюда, отметив, что особенно рада видеть здесь молодежь и детей. Праздник стал великолепным подарком и малышам, и школьникам, и взрослым. Под бурные аплодисменты на сцене появляются самые маленькие участники – младшая группа народного хореографического коллектива “Родничок”. Самым запоминающим моментом нашего праздника стало вручение благодарственных писем от Шильнебашского сельского поселения участницам фольклорного коллектива “Нивушка”. Песни “Жизнь моя” и “Погода в доме” в исполнении Марии и Дарьи Маратаевыми подхватил весь зал. Интересной для детей и взрослых стала викторина “Прикосновение к истории”, проведённая заведующей сельской библиотекой Нурзилей Бариевой. Все с удовольствием отвечали на вопросы.

Концертная программа подошла к концу, но народ не торопился расходиться. На игровой площадке ребят ждали веселые игры, конкурсы и эстафеты. Главные герои праздника – малыши веселились без устали. У каждого участника, вне зависимости от его возраста, пола и физической подготовки, была возможность проявить себя, а малыши с мастерством настоящих художников создавали рисунки на асфальте под названием “Дом родной”. «Мы хотим, чтобы на земле всегда был мир и все улыбались! Чтобы у каждого был свой дом, своя семья!», – пожелали ребята. Желающие могли посетить выставку – продажу поделок и вязаных изделий, изготовленных руками мастеров и ребят. Яркие, красочные изделия никого не оставили равнодушными.

Праздник запомнился детям, как феерия хорошего настроения, азарта и приятных сюрпризов. Ведь любой праздник питается нашими чувствами – а это значит, он будет жить и будет расцветать здесь, в селе, и по всей Республике.


Г. Садыкова, директор дома культуры.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей | Путешествие на скоростном катере к островам провинции краби-кай, тап,мо, посещение полуострова рай лей, пляжа и пещеры пра нанг, лагуны и пляжа на О. Хонг.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.