Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 6






 

Вечер. Вы зашли поужинать в маленький дорожный ресторан. Парочка крепких молодцов определенного вида заметили вас и уселись за соседним столиком. Разговор этой парочки звучит громко и агрессивно. Так как хулиганы не особо скрываются, вы скоро понимаете, что темой их раз­говора является ваша персона и что они могут сейчас завя­зать с вами ссору. В этой критической ситуации влияние каждого из пяти центров может проявиться следующим образом:

 

Земля. Вы продолжаете есть, сохраняя спокойствие и невозмутимость. Вы не реагируете на направлен­ные на вас насмешки и не позволяете себя спро­воцировать. Не показывая вида, вы осматривае­тесь в поисках пути к отступлению или возмож­ной помощи или же какого-нибудь предмета, который мог бы быть вами использован в слу­чае, если завяжется драка. Вы заканчиваете ужин, платите по счету и собираетесь уходить. Вы используете все свое хладнокровие, чтобы предоставить первый шаг в нападении своим

противникам.

 

 

Вода. Вы изображаете улыбку и поворачиваетесь к хулиганам, как к старым знакомым. Вы готовы к удару и защите, несмотря на ваш тон и манеру говорить, и ищете путь к отступлению. Вы дела­ете вид, что развеселились, и пытаетесь выяс­нить, есть ли у ваших противников мотоцикл или машина. Вы прикидываетесь простачком и делаете вид, что не догадываетесь об их намере­ниях. Вы смеетесь, даже если с вами грубо обра­щаются. Вскоре вы извиняетесь и направляетесь к туалету. Там вы, если они следуют за вами, бьете одному из них по физиономии и нападае­те на второго при помощи какого-нибудь под­ручного средства. Удираете, пока ваши против­ники не пришли в себя.

 

Огонь. Когда вам кажется, что столкновение становится неизбежным, вы драматическим жестом под­нимаете со стола солонку и смотрите прямо в глаза своим соперникам. Затем переводите глаза на солонку. Добившись нужного вам направле­ния взгляда соперников, ставите солонку на стол. Пока внимание противника отвлечено этим маленьким представлением, медленно отодвинув столик, концентрируетесь и принима­ете стойку для первого удара. Когда столик дос­таточно отодвинут, вы вдруг взрываетесь с гром­ким боевым криком и бросаете в лицо своим противникам солонку. Затем отшвыриваете сто­лик и наносите из стойки удар ногой в низ живо­та одному из противников. Опрокидываете на них столик, и по возможности, вступаете в дра ку. Исчезаете, пока не прибежала полиция.

 

Воздух. Вы считаете себя не настолько подготовленным и крепким, как ваши соперники. Вы беспокойно вертитесь на своем стуле, делаете какие-то дви­жения обеими руками, чтобы привлечь внима­ние полиции. Вы глуповато хихикаете и постуки­ваете руками, злясь на свою беспомощность. Вы наклоняетесь вперед и шумно падаете на пол. Вы привлекаете к возможным нападающим вни мание остальных посетителей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.