Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не сильно, милая. А тебя это так беспокоит?






Напарники лазали по шкафам и рыскали по комнате уже убежавшего доктора Манна, выбирая, на чем бы остановиться и что посмотреть. Долгое время их ничего не могло прекратить пренебрегать чужим имуществом, пока более удачливая Мэлори не нашла кое-что, зацепившее ее внимание.

Каково… – это относилось только к ней, и никоим образом не касалось ни болезни, ни чудовищных экспериментов, -???

- Что у тебя? – заметив удивление своей ненаглядной, бой-френд мимолетом к ней присоединился, - Показывай…

Чернокудрая держала в руках картины многолетней давности, где она, смеющаяся девочка (художник смотрел на нее и рисовал), бегает по окрестностям замка, пытаясь прогнать тоску, хвостом волочащуюся за ней, и выспрашивает отца, за что тот убил мать, каждый раз получая один и тот же ответ “это произошло по чистой случайности”. Оправдания папы не утешали, не выполняли своих функций, а причиняли еще больше неудобств и еще сильнее угнетали.

- Здесь я, когда мне было лет семь-восемь, не помню уж точно. А возмущена я, потому что вообще всегда странно находить предметы, касающиеся нашей семьи, в местах, где их не должно быть…

Затем Ханк, долго терпевший весь этот “беспорядок”, анализировавший и наблюдавший, не вынес и произнес страшную правду вслух. Он больше не хотел, не мог, да и не видел причин держать язык за зубами, не размыкая уст и делая вид, будто совсем ничего не понимает.

Хватит заниматься самообманом, достаточно лжи, довольно водить всех за нос и притворяться – но, чтобы предотвратить уже готовящийся к выходу слезный поток, пришлось обнять Мэлори, прижав ее посильнее к себе, - У тебя никогда не было семьи. Признать, что тот, кого ты называла отцом, им не является, больно и тяжело. Когда-то ты веровала, любила и готова была часами повторять, что в тебе заключается хотя бы малая часть его. Но как же хорошо, как славно, что это не так. Быть похожим на него было бы не привилегией, а проклятьем. И ты не проклята, ты – свободна ото всех оков.

Придушенная в объятиях, она согласилась:

- А я-то думала, чем мы так похожи! - и, благодаря своевременному утешению, у нее получилось не заплакать, - Оказывается, мы оба росли без родителей…

 

 

Я обязательно-обязательно тебя спасу, снова тебя вытащу, как тогда, и мы снова вместе уйдем. Только дождись меня, дождись меня снова”

Ханку не пришлось долго возиться до первого подтверждения своей основной догадки –что находится в точно сконструированной копии храма, в котором когда-то побывал

Доктор Фатум и в котором он впервые почувствовал себя богом. Одно из помещений с шестью пустыми ваннами напоминало ту маленькую комнатку, в которой искупали умиравшую Мэлори, только отличалось большим простором и более высоким потолком. На стене, расположенной слева от купальных резервуаров, красовались странныеиероглифы и символы, благо, уже переведенные кем-то, кто последним бродил здесь до Ханка. Видимо, этот в кавычках счастливец владел навыками профессионального перевода, и, умирая, находился в плену высокой занятости.

Здесь и там валялись вырванные из блокнота листы с арабскими и английскими строками. Мутант пробудил в себе любознателя и поднял несколько.

Интересно. Давайте-ка поглядим, что тут у нас. Авось повезет, и получу годное чтиво, способное скоротать пару зимних вечерочков, ну, если так, не вдумываться…

 

От огромного количества сверхзанимательной информации глаза разбежались, словно вспугнутые кролики, им стало больно, хоть прищурься. Так как из представленных языков путешественник знал только английский, с немецким частично дружил, но старался особо не касаться (ну, не нравились ему некоторые фразеологические особенности и расхваленная бундесовская непосредственность), а к иероглифам и вовсе относился без малейшего почтения, взгляд его сосредоточился на одном единственном столбике.

 

After the next Spa procedure each cage is filled with energy, all my body is loaded with energy. Life comes back! And I remember how the side Obock was at war with Napoleon, and even, being the talented general, dared to follow ways of career of Napoleon once. Well, unless I am not a god? If isn't present, then who I am? Obviously, I – great, after all only great in power to live so much, to see so much …

At such number of fights and significant events the final cost of my life equals to billions of other lives. It is unlikely there is someone who understands the world better me – the person who lived more than one thousand years. Liquid from a pool helped me to begin to see clearly. To a meeting with liquid I was simply the wanderer who lost intelligence, but still storing in himself a life echo. But with age the perception of time changes, time starts passing all quicker.

 

I not easy so included in the name of a source immortality the word Taos. It a lot of things means. Characteristic feature of Taoism and Ancient Chinese tradition is considered idea of possibility of achievement of immortality by the person. The set of thick volumes of reference books, encyclopedias, grants is devoted to the theory of immortality and practice of its achievement.

Recommendations concerning an order of finding of immortality gathered on an extent of the millennium and go to deep prescription. In books it is possible to come across data on long-livers and inhabitants of heaven, the subject of immortality is touched in myths and legends, researches on an occasion of achievement of immortality were conducted in very ancient times, emperors tried to reach immortality numerous, but, naturally, vain ways. For example, the emperor Qin Shihuang became very known thanks to searches of eternal life.

All of them and on a quarter didn't come nearer to truth because they aren't gods as I, they are mere mortals. All of them died, and I am still living.

 

(После очередной спа-процедуры каждая клетка наполняется энергией, все мое тело заряжается энергией. Жизнь возвращается! И я вспоминаю, как воевал бок обок с Наполеоном, и даже, будучи талантливым генералом, посмел встать однажды на пути карьеры Наполеона. Ну, разве я не бог? Если нет, тогда кто я? Очевидно, я – великий, ведь только великим под силу столько прожить, столько увидеть…

При таком количестве битв и знаменательных событий окончательная стоимость моей жизни равняется миллиардам других жизней. Вряд ли есть кто-то, кто понимает мир лучше меня – человека, прожившего больше тысячи лет. Жидкость из лужи помогла мне прозреть. До встречи с жидкостью я был просто странником, потерявшим осмысленность, но ещё хранившим в себе эхо жизни. Но с возрастом восприятие времени меняется, время начинает течь все быстрее.

 

Я непросто так включил в название источника бессмертии слово даос. Оно многое значит. Характеристической особенностью даосизма и древнекитайской традиции считается представление о возможности достижения человеком бессмертия. Теории бессмертия и практике его достижения посвящено множество толстых томов справочников, энциклопедий, пособий.

Рекомендации касательно порядка обретения бессмертия собирались на протяжении тысячелетия и уходят в глубинную давность. В книгах можно наткнуться на сведения о долгожителях и небожителях, тема бессмертия затрагивается в мифах и легендах, исследования по поводу достижения бессмертия проводились в очень древние времена, императоры пытались достичь бессмертия многочисленными, но, естественно, тщетными способами. Например, император Цинь Шихуан стал очень известным благодаря поискам вечной жизни.

Они все и на четверть не приблизились к истине, потому что они не боги, как я, они – простые смертные. Они все умерли, а я еще жив).

 

Сумасшедший кретин уже помешался на своём величии. Совсем распоясался в своей безнаказанности. Помалкивал бы, понимая, что пытается до последнего оттянуть неминуемое. Но ничего, возмездие обязательно его настигнет ” – прочитав эти насквозь пропитанные самовлюбленностью строки, доказывающие полное безрассудство Генриха Фатума, Ханк стоял и раздумывал над тем, как же ему продвинуться дальше, но ничего путного в голову долго не могло прийти. Других дверей, выходов-входов не было. Буквально через несколько мгновений где-то вдалеке зазвучал сильный грохот, глухой удар, землетрясение, от которого завибрировали каменные стены и потолок, и произошел хлопок, создавший впечатление, что рядом взорвался боеприпас малой мощности.

 

Воин без страха почувствовал быстро разнесшуюся по храму вонь, что навело на мысль о:

Неужели очередная тварюга, сошедшая с производственного конвейера, где таких собирают из готовых стандартных деталей?

 

 

Отошедшая от напарника буквально на несколько метров, Мэлори услышала звук быстрых шагов – кто-то неосторожно громко поднимался по лестнице. Неизвестные перекликались, и когда, по-видимому, преодолели половину пути, начали произносить вслух второстепенные условия задания. Только сейчас до англичанки дошло, что эти ребята – папочкины псы, которых оповестил недобропорядочный и бессовестный доктор Манн. Пожалуй, теперь она понимала, как сильно Ханк был прав, выдвигая вариант убийства.

И зачем только понадобилось жалеть этого скота? Было бы глупо, непростительно, чудовищно глупо, почти победив, умереть по собственной ошибке. Какая же я в сущности дура

Мутант, уловивший признаки чужого неприятельского присутствия еще раньше ее, попросил где-нибудь спрятаться и переждать до завершения мочилово. Сам же выбежал на лестничную площадку, бойко перепрыгнул через перила и приземлился на самого крупного из подосланных пешек. Приземлился мечом в грудь…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.