Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но заметь, до сего момента хватало и этого.






Мэлори понизила голос, сказав полушепотом:

- Потребности женщин растут…

 

- В США появились усовершенствованные ДНК-лаборатории, мировые техники обсуждают перспективность летающих машин, тенденция лечения рака набирает обороты!

 

- Я не пристрастен и заявляю – это не прогресс! Это попытки человека заменить себя и исправить, причем, во многом нечестные, смотрящиеся жалко на фоне человеческой ущербности!

 

- Мое ДНК уникально! Оно не просто перестроилось, в нем появились молекулы!!!

 

Нечистотная клякса ака Кристофер Талиферро сплошной стеной двинулась на Ханка, замышляя накрыть, как накрывают детей одеялом, когда укладывают спать, и поглотить. Чернильная масса, несущая в себе споры, моноплоидные клетки, служащие для полового размножения (одна из причин, по которым Паразит так страстно тяготеет к саморазмножению и при любом удобном случае “записывает” внешность тех, кто попадают в его поле зрения), была непоколебимо уверена в собственном силовом превосходстве. Но мозги, затуманенные властью, не имеет значения, кому они принадлежат, человеку, животному или жидкому красителю, лишены способности к логическому мышлению, а без логики – долго не протянуть, будь ты хоть трижды властелином мира, самым очешуенным био-оружием и патогенезисным страхом.

 

Наемник вспомнил, что говорила ему Мэлори, когда лежала с ним в последний раз, и что дала ему.

Точно. Защита от оружия, используемого Фатумом в крайних ситуациях. Как же я раньше не понял, что это – успокоительное, приготовленное для Паразита по особому рецепту?

 

- Что за фигню ты вытащил, дебил? Ты же жалкий смертный, как ты вообще можешь рассчитывать на то, что меня можно чем-то убить?

- делано возмутилась злобная клякса, увидев в руках противника конический стеклянный сосуд с длинным горлышком, имеющий размер большого пальца, - УБИТЬ? МЕНЯ? ДА ТЫ ИДИОТ!!!

Ханк сохранил сохранили ледяное спокойствие, лишь втянув щёки и оттопырив низ подбородка:

- Ну, вообще-то первым, кто выдвинул теорию о твоей смертности, был Доктор Фатум, твой наниматель, доверяющий тебе в больших жирных кавычках. С каким бы негативом я к нему ни относился, считаю, все же стоит отдать ему должное.

Чувствуя дразнение, Паразит почти кричал:

- О ЧЕМ ТЫ ТАМ МЯМЛИШЬ, ПАСКУДНЫЙ?!!! ПОДНЕСИ СВОЮ ХРЕНЬ ПОБЛИЖЕ!

 

- Ты, правда, хочешь это узнать? – Ханк слишком высоко поднял руку и чересчур сильно махнул, - Тогда… лови!

Покувыркавшись в воздухе, колбочка полетела вниз и вдребезги разбилась. Оба взгляда вперились в горку мельчайших осколков, ожидании того, что вот-вот произойдет что-то очень неприятное. Но злоключение настигло лишь одного присутствующего в зале – мистера Кристофера Талиферро, который еще мгновение назад представлялся несокрушимым и стоически бился за собственную незыблемость, подобно греческому войску расположившемуся лагерем на Троянской равнине.

- Что? Что со мной ты сделал? Неееееееет! - чернильный вредитель начал уменьшаться в размерах, терять связь со своими многими одноформенными частями и подтекать, - Так с богами нельзя!

 

Пролившаяся по полу жидкость распылилась, и их окружил тонкий слой зеленого тумана. Потом наступил невыносимый жар, и Ханк ощутил себя находящимся в паровом котле без предохранительного клапана. Жарынь прошла сразу после тумана, стоявшего чуть дольше трех минут. Все, что осталось от жалобно визжавшего и беспомощно нывшего мистера Талиферро – удивительно быстро засохшее черное пятно.

Благодаря столь быстрому триумфу, воин без страха еще раз убедился, насколько все же скучно быть “геройменом”.

Побеждать еще до начала игры очень и очень неинтересно

 

 

Замок. Три ночи.

Дочь Фатума сидела на корточках, прижавшись к деревянной дверце платяного шкафа,

в обнимку с несуразно выряженной куклой из пластмассы. Она честно боролась со слепящим сном в ожидании, когда вернется Ханк и заберет ее из “этого ада”. В глазах еще стоял черный ужас только что пережитого. Проблемы вывода кровавых пятен не возникло, так как по сию секунду не предпринялось ни одной попытки их удалить. Мэлори даже не переоделась, все испачканное осталось на ней. Прочие элементы картины не подверглись и крошечным изменениям: труп Владимира по-прежнему валялся у стены, правда, лужа крови начала подсыхать по краям.

Эта преисподняя – что угодно, но только не мой дом

 

В то же время из коридора донеслись удивленные голоса сектантов и звуки борьбы, что дало малюсенькую надежду. А через минуту в спальню красавицы уже вбежал Ханк и спросил еще до того, как осмотреть комнату в поисках возлюбленной:

- Ты тут? – стоило ему пройти чуть вглубь, как наемник наткнулся ногой на лежащее тело русского с торчащим в животе ножом и подумал про себя:

Боже, сколько убийств… Когда же все закончится?

 

Не успел он убрать взгляд от Парошина, как Мэлори подбежала к нему в слезах и, прежде чем крепко обнять, закричала с выскакивающим чувством вины:

- Я защищалась! Он сам ко мне полез, он бы не отпустил меня! Не знаю, чем бы все закончилось, если бы я этого не сделала!

Мутант приобнял ее за плечи и понимающе кивнул, что было даже для него в новинку:

- Ты не можешь никого убить просто так. И я верю, я верю тебе – затем он взял ее за руку и увел, - Приготовься принять, что ты больше не будешь здесь жить! Никогда!

 

 

Через час.

К Фатуму забежал в зал с имплювием слуга, когда тот сидел в воде и мечтал:

- Повелитель, у нас случилась беда! Русский мертв, Паразит мертв, еще семеро душераздирающе корчатся при травмах!

- Это все плохие новости или как-нибудь еще приукрасишь мне ночку? - ворчливо осведомился бессмертный.

- Нет, я боюсь, еще не все… - фатуммен перевел дух, чтобы продолжить, - Ваша дочь, господин, похоже, сбежала с новеньким. Раненые утверждают, что видели, как нарушители открыли ворота и покинули замок.

Приказ был получен незамедлительно и прозвучал, как приговор:

- Найти их и убить. Их обоих! Неважно, сколько наших генетических разработок вы погубите, прежде чем завалите одного безродного бастарда, через три дня мне нужны доказательства его смерти!

 

 

…Беглецы остановились на бережку, находящемся не совсем рядом с замком, но и не очень далеко от него. Ханк аккуратно снял туфельки с Мэлори, ее саму заботливо укрыл шерстяным пледом. А когда она проснулась, было уже шесть утра, и вместе с ней проснулась природа: птицы заголосили наперебой, заблестела озерная вода, схваченная выглянувшим солнышком, воздух ощутимо изменился, наполнившись ароматом цветов, слабо пахнущих ночью.

Любители живописных ландшафтов или просто любящие друг друга под ласковым солнцем, любящие до кожной дрожи, до сердечных замираний и до самозабвенности, они, вернее, их силуэты, слились в жадном поцелуе на фоне порозовевшего неба, увешенного гирляндами миниатюрных облаков, и этот поцелуй на миг перенес их в Эдем.

 

Конец второй части…

 

 

Часть третья.

 

Глава 1 Сумасшедший остров






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.