Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осторожно выбирая свой путь






 

Как духовные воины мы должны быть крайне бдительными при выборе собственного духовного пути. Мы должны принимать все, что благоприятно для преданного служения, и отвергать все неблагоприятное. Многие из нас испытывают затруднения при попытке определения, что же именно благоприятно, а что нет — выбирать есть из чего. Наши газеты изобилуют рекламными объявлениями астрологов, массажистов, специалистов по акупунктуре и прочих. Мы можем найти все, что угодно. Хорошо, что так много люден нашли в себе силы вырваться за рамки ортодоксальных, традиционных взглядов, однако такое развитие событий несет в себезерно опасности, потому что всякий источник духовной энергии при неумелом его использовании одновременно является источником опасности, превращая человека в потенциальную жертву негативного воздействия.

Мы должны признать, что наставления, полученные через космические каналы и подобные источники информации, не обязательно обладают духовным значением и мудростью. Мы должны обратить внимание на жизнь человека, получающего эту информацию, не забывая, что Бог не ущербен, чтобы пользоваться услугами нечестивца. Мы должны всегда обращать внимание на человека принесшего высшее послание, а также на качество самого послания.

Мы должны быть не менее внимательны, чем если бы пошли за покупками. Когда мы покупаем некий товар, мы прекрасно знаем, чего хотим, и знаем приблизительную приемлемую цену за него. То же самое касается «духовной распродажи*». Если мы оказались в ситуации, подталкивающем нас к развитию сознания Бога, то следует воспринимать ее как благоприятную. Благодаря пристальному вниманию мы должны удостовериться, что данный человек или группа людей действительно обладают тем, что мы ищем, а не предлагают нам посвятить себя служению неким абстрактным идеям и размытым принципам.

Каждый из нас обладает свободой воли, а в связи с тем, что мы находимся на войне, нам следует делать свой выбор крайне осторожно. Негативное воздействие будет принимать формы соблазнов на каждом этапе нашего жизненного пути, прибегая к использованию незаметной тактики, направленной на нейтрализацию наших усилий. Бот почему так важны самоанализ, бдительность и очищение.

Мы должны попытаться выбрать истинную религиозную традицию и взять на вооружение исповедуемые ею принципы. Любая истинная традиция будет воспитывать нас в духе почтительного отношения к другим религиям. Но не слишком глубокое понимание этого предмета оставит нас на поверхностном уровне самолюбования и раскольничества, потому что мы будем уверены, что являемся единственными носителями истины. Однако намного хуже раскольничества представляется полное неприятие каких-либо правил, предписаний или наставлений, способных помочь а принятии правильного решения. Если абсолютная истина существует, то истинная традиция позволит непосредственно соприкоснуться с ней, не размывая собственных принципов познания ради превращения ее в нечто удобоваримое для людей, лишенных серьезного настроя на достижение высшей цели.

Полагаясь лишь на собственные размышления и выводы, мы неминуемо окажемся в затруднительном положении. Майя будет смеяться над нами, заявляя: «Хочешь самостоятельно попытаться победить меня? А кто ты такой? Ну, давай посмотрим, на что ты способен». Но когда за нашей спиной стоит Господь — начальник майи, у нас есть шанс. Это означает, что мы в достаточной степени смиренны, чтобы обрести любовь и защиту, предлагаемую Господом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.