Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повсеместное распространение коррупции






 

Вне зависимости от страны или расы, люди, облеченные властью, совершают падение и оказываются опутанными сетями коррупции. Занимая определенное положение, лидеры уже не могут отказаться от сопутствующих данной должности привилегии и не способны понять свое положение слуг Бога. Не развив в себе чувство отрешенности, они не могут бескорыстно отдавать свои силы другим Они используют власть с целью про движения собственных идей, вместо того, чтобы служить тем, кто находится под их началам.

Такие лидеры схватывают на лету науку манипулирования другими и всегда найдут способ оправдать свои поступки. Они будут использовать свои возможности, для того, чтобы саботировать все, что имеет отношение к Высшей природе. Они пользуются выгодной ситуацией для собственной наживы и предают тех, кто верил в них.

Печально говорить о том, что Президент Соединенных Штатов был недавно уличен в серьезных аморальных поступках. Но моральный климат в мире настолько переменился, что прелюбодеяние уже не считается серьезным проступком и даже не вызывает у людей недоумения. Это тревожно. Граждане неизбежно начнут считать себя вправе подражать такому аморальному поведению и стремиться занять привилегированное положение лишь для того, чтобы иметь возможность безнаказанно эксплуатировать других.

Если наши лидеры привыкли к эксплуатации и насилию, предпочитая пути освобождения путь деградации, то что же остается нам, теряющим тающую на глазах надежду вырваться из тисков иллюзии?

 

Коррумпированные правоохранительные органы

 

В некоторых странах правоохранительные органы — полиция — настолько неэффективны, что преступники могут запросто ворваться в отделение, забрать у полицейских оружие и униформу и беспрепятственно скрыться. Иногда преступники присылают потенциальным жертвам ограбления письменное предупреждение с указанием даты и времени для того, чтобы те заранее покинули помещение.

В других странах силы полиции до такой степени коррумпированы, что некоторые полицейские действуют в тесной связке с преступниками. Я был свидетелем подобного рода явлений в развивающихся африканских странах. Днем полицейские облачены в униформу стражей порядка, а ночью натягивают на лицо маску грабителя. Я также видел собственными глазами, как полицейский давал свое оружие преступникам, которых совсем недавно сам арестовал. Такие примеры давно перестали быть редкостью в нашем мире.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.