Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 19. Я убрала стеклянный шар обратно в коробку и спрятала его за кипой папиных свитеров, которые взяла себе без разрешения






(перевод: Шпротик М.Д.)

 

Я убрала стеклянный шар обратно в коробку и спрятала его за кипой папиных свитеров, которые взяла себе без разрешения. Когда я открыла подарок при Патче, Делфик выглядел мерцающим и прекрасным, от проводов расходились сверкающие радуги. Но в моей комнате, где присутствовала только я, парк развлечений выглядел обыденно. Идеальное пристанище для бестелесных душ. И я не совсем была уверена в том, что в нем не было скрытой камеры.

После того, как я переоделась в растянутую домашнюю рубашку и штаны в цветочек от пижамы, я позвонила Ви.

- Итак, - проговорила она. – Как все прошло? Видно, что он не убил тебя, что для начала неплохо.

- Мы играли в бильярд.

- Ты же ненавидишь бильярд

- Он дал мне пару уроков. Теперь я знаю, что делать и делаю это не так уж и плохо.

- Могу поспорить, что он мог дать тебе уроки и в других областях твоей жизни.

- Ммм.- В обычное время, ее замечание заставило меня, по крайней мере, покраснеть, но сейчас я была настроена слишком серьезно. Я была в глубоком раздумье.

- Знаю, я говорила это раньше, но Патч не внушает мне доверия, - сказала Ви. Меня до сих пор мучают кошмары с участием парня в хоккейной маске. В одном из кошмаров, он срывает с себя маску…. Угадай, кто скрывался под ней? Патч. Я думаю, что лично тебе нужно обращаться с ним как с заряженным пистолетом. С ним что-то не так.

Вот именно об этом я и хотела с ней поговорить…

- У кого могут быть V-образные шрамы? – спросила я ее.

- У ненормального, - Ви подавилась воздухом. – Ты видела его голым? Где это произошло? В его джипе? В его доме? В твоей спальне?

- Я не видела его голым. Это была простая случайность.

- Угу, я слышала это раньше, - проговорила Ви.

- У него на спине огромный перевернутый шрам в виде буквы V. Тебе не кажется это странным?

- Конечно, это странно. Но мы же говорим о Патче. У него не все в порядке с головой. У меня дикое предположение: может, разборки в банде? Тюремные шрамы? Следы от побега с места преступления?

Я вполуха следила за ходом разговора с Ви, но подсознательно усиленно размышляла. В своих воспоминаниях я вернулась в тот вечер когда Патч подбил меня покататься на Архангеле. Я воспроизвела бросающие в дрожь и ненормальные рисунки на боках вагончиков. Я вспомнила рогатых чудищ, которые отрывали крылья у ангела. Я вспомнила черный шрам в виде перевернутой буквы V в том месте, где раньше были крылья.

Я чуть ли не выронила трубку.

-Извини, что? - Спросила я у Ви, почувствовав, что она закончила говорить и ждет моего ответа.

- Что. Произошло. Потом? - Она повторила, отчетливо проговаривая каждое слово. – Земля вызывает Нору. Мне нужны подробности. Я умираю от любопытства.

- Он подрался и его футболка порвалась. Конец истории. И нет никакого: что произошло дальше.

Ви втянула воздух.

- Я про это и говорила. Вы пошли на свидание и он ввязывается в драку? Что с ним не так? Кажется, он животное, а не человек.

Я вернулась в тот момент, когда я обнаружила сходство между нарисованными шрамами ангела и шрамами Патча. Оба шрама в зажившем состоянии были лакричного цвета, оба тянулись с плеч, опускаясь на поясницу, оба шрама пересекали всю спину. Я сказала себе, что это всего лишь жуткое совпадение: картинки на Архангеле потрясающе похожи на шрамы Патча. Я убедила себя в том, что множество разных вещей могли вызвать такие шрамы. Разборки в бандах, тюремные шрамы, следы от побега – как только что сказала Ви.

К сожалению, все объяснения не кажутся такими уж и правдивыми. Словно правда сама смотрит на меня, а я просто не могу взглянуть ей в лицо.

- Он был ангелом? - спросила Ви.

У меня вырвалось.

- Что?

- Он был ангелом или он снова надел на себя маску плохого парня? Потому что, честно говоря, я не куплюсь на всю эту «он- даже - не попытался» вариацию истории.

- Ви, мне нужно идти, - сказала я дрожащим голосом.

- Я все поняла. Ты собираешься бросить трубку прежде чем я получу подробности всей этой возни.

- Ничего не произошло на свидании и ничего не произошло после. Мама встретила нас на подъездной дороге..

- Да ладно!

- Я не думаю, что Патч ей понравился.

- Ты не говорила, - сказала Ви.- Кто бы подумал?

- Давай я позвоню тебе завтра?

- Спокойной ночи, детка. - Чёрта с два, держи карман шире, подумала я.

Когда я закончила разговор с Ви, я спустилась в холл, зашла в мамин кабинет и подключила старый АйБиЭм. Комната была маленькая, с засмоленным потолком, больше похожая на щипец[15], чем на комнату. Одно грязное окно с выцветшими оранжевыми шторами 1970 года выходило во внутренний дворик. Я могла встать в полный рост только на 30 процентов. Если я встану на 70, то упрусь макушкой головы в потолок. Там висела одинокая электрическая лампочка

Десять минут спустя, компьютер наконец-то подключился к интернету и я набрала в Гугле «шрамы от крыльев у ангелов». Я положила палец на кнопку «Enter» и раздумывала, боясь, что если я все-таки нажму на нее, то мне придется признаться в том, что я считала Патча... Ну, не человеком.

Я нажала Enter и кликнула мышкой на первую попавшуюся ссылку, прежде чем я смогла бы отговорить себя от этой затеи.

 

ПАДШИЕ АНГЕЛЫ: ПУГАЮЩАЯ ПРАВДА

 

После создания Эдемского сада небесные ангелы были отправлены на Землю, чтобы наблюдать за Адмом и Евой. Вскоре, однако, некоторые ангелы стали заглядываться на мир по ту сторону стен сада. Они увидели себя, как будущих людских правителей, возжаждав власти, денег и даже человеческих женщин.

Вместе они соблазнили и убедили Еву съесть запретный плод, таким образом, открыв ворота, защищавшие Эдем. В качестве наказания за этот смертный грех и за попранные обязанности, Господь Бог вырвал у ангелов крылья и навсегда изгнал их на Землю.

 

С беспорядочно колотящимся сердцем я мельком пробежала глазами несколько абзацев.

 

Падшие ангелы – те самые злые духи (или демоны), которые описываются в Библии как «овладевающие человеческими телами». Падшие ангелы скитаются по Земле в поисках человеческих тел, чтобы изнурять и контролировать их. Они побуждают людей творить зло, вкладывая в их головы образы и мысли, а если падший ангел преуспевает в обращении человека ко злу, то он может войти в человеческое тело и повлиять на его или ее личность и действия.

Но падший ангел может обладать человеческим телом только в течение иудейского месяца, именуемого Чешван. Чешван известен как «горький месяц», это единственный месяц, в котором нет ни одного еврейского праздника или поста, что делает этот праздник несвященным. Между новолунием и полнолунием в течении Чешвана, падшие ангелы овладевают множеством человеческих тел.

 

Несколько минут после того, как я закончила читать, я с пустым взглядом смотрела в монитор. У меня не было мыслей. Ни единой. Только целый вихрь чувств клубился внутри меня. Холод, паническое удивление и над всем этим предчувствие чего-то плохого.

Лихорадочная дрожь вернула меня в чувство. Я вспомнила, как несколько раз я была уверена в том, что Патч нарушал рамки обычного общения и проникал в мои мысли, прямо как в статье про падших ангелов. Сопоставляя эту информацию с шрамами Патча, возможно ли то….., что Патч – это падший ангел? Хотел ли он завладеть моим телом?

Я быстро просмотрела остальную часть статьи, задержавшись на совсем уж странном отрывке.

 

Падшие ангелы, которые вступают в сексуальную связь с людьми, порождают суперлюдей, именуемых Нефилимами. Раса Нефилимов является дьявольской расой и никогда не была предназначена для жизни на Земле. Хотя многие и считают, что Великий Потоп предназначался для того, чтобы очистить Землю от Нефилимов, мы не знаем точно, окончательно ли вымерла эта раса и продолжают ли падшие ангелы скрещиваться с людьми до сих пор, что кажется логичным. Если да, то это значит, что Нефилимы существуют по сей день.

 

Я отпрянула от экрана. Засунула все, что прочитала в мысленную папку и удалила. А папку назвала ЖУТЬ. Я не хотела думать об этом прямо сейчас. Я, наверно, займусь этим потом. Может быть.

Мой сотовый телефон завибрировал в кармане так, что я подпрыгнула.

- Мы решили, что авокадо зеленые или желтые? - спросила Ви.- Я только что съела свою норму зеленого на сегодня, но если ты скажешь мне, что авокадо желтые – то я все еще в деле.

- Ты веришь в супергероев?

- После того, как увидела Тоби Магуайера в Человеке-Пауке, то да. И потом, еще есть Кристиан Бэйл. Старый, но убийственно хорош. Я бы разрешила ему спасти меня от вооруженных ниндзя.

- Я серьезно.

- И я.

- Когда ты в последний раз была в церкви? - поинтересовалась я.

Я услышала в трубке звук от хлопнувшего пузыря жвачки.

- В воскресенье.

- Думаешь, Библия правдива? Я имею ввиду, она настоящая?

- Я думаю, что пастор Калвин горяч. Для сорокалетнего. От этого я становлюсь еще более религиозной.

После того, как я положила трубку, я вернулась в свою комнату и залезла под одеяло. Я натянула на себя одно одеяло, почувствовав внезапный озноб. Сделала ли я это из-за того, что в комнате было холодно или из-за того, что ледяной холод был внутри меня – я точно не знала. И пока я не уснула, в моей голове плясали слова «падший ангел», «овладевание человеческими телами» и «Нефилим».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.