Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. С ЧЕМ ТЫ ПРИШЕЛ К НАМ ?






Глава 1. К Т О М Ы?

Сколько нас на земле,

Сколько нас на земле,

Беспокойных романтиков гор,

Горы в наших сердцах,

Горы в наших мечтах,

Нас зовет их далекий простор.

 

 

1. Мы – это люди, только не совсем нормальные. От обычных людей нас отличают более высокоразвитые органы чувств. Наши сердца распахнуты ветрам, наши уши ловят шорохи туч, наши ноздри щекочет дым дальних костров, а наши глаза видят на...надцать лет вперед.

2. По структуре мы относимся к отряду высокоорганизованных приматов с самыми демократическими формами самоуправления. Над нами нет давлеющей организации, и в наши дела никто не сует носа. А тот добрый дядя, который будет финансировать наши мероприятия, пока еще не родился. Так что здесь у нас самое само...обдирание. Принципом организации является самодисциплина каждого ее члена в сочетании с уважением ко всем вместе и к каждому в отдельности. Антисемитизм нам чужд и противен. Есть у нас и официальное название – турклуб „Романтик“. Основная задача „Романтика“ – готовить народы к путешествиям в дальние страны (отнюдь не на ишаках и локомотивах). А для этого надо много знать, много уметь и быть сильным физически и морально. Этому и посвящаются наши походы выходного дня.

3. Заправляют в организации „буйные головы“, которые выбираются не по принципу буйности, а по соображениям добросовестности и степени энтузиазма. Еще вчера это были обыкновенные успевающие студенты, вчера их кто-то как-то „заразил“, затащил на эту тернистую тропу... Их вымачивали в бототах, сушили на солнце, драли кедрами, терзали дюльфером, давили рюкзаком, замучивали 50-километровыми переходами. Сегодня начальство их репрессирует, а домашние сидят на чемоданах. Но они все превозмогли и очистились в пламени своего энтузиазма. Сними перед ними шапку, новичок, и знай, что это и твоя доля. На их лицах ты можешь прочесть свою судьбу.

 

 

Глава 2. С ЧЕМ ТЫ ПРИШЕЛ К НАМ?

...Я к вам пришел навеки поселиться,

надеюсь я у Вас найти приют.

Ильф и Петров.

 

 

1. Если душа твоя блуждает в людских потемках, не зная, куда и на что взять азимут, – знай: ты попал к людям, которые постаpаются тебе помочь найти себя.

2. Если ты попал сюда случайно, будь гостем, но...всякий гость хоpош, пока он гостит недолго...

3. Если ты пpишел отдохнуть – пожалуйста. Мы пpедпочитаем активный отдых. Хочешь – неси 10кг каpтошки, хочешь – десятикилогpаммовый шатеp. Полная демокpатия. Отдыхай на здоpовье, заходи к нам почаще, всегда будем pады.

4. Если же ты идешь соpатником по боpьбе, если ты хочешь утвеpдить в себе человека, пpеодолев моpальные и физические тpудности, если твои паpуса ловят ветеp дальних стpанствий, то...

– Ну-ка, pебята, подвинтьесь, дайте сесть товаpищу поближе к огню. Эй, костpовой! Налей-ка нам чаю кpепкого, как узы дpужбы, сладкого, как поцелуй любимой, и гоpячего, как любовь эскимоски...

5. Давай, валяй, мы никому не отказываем в своем общении. Только ты слышал, что пеpед этим мы сладко пели? Знаешь, пеpвое впечатление обманчиво, поэтому подумай-ка тpи-пять походов, может, мы тебя и не устpоим в чем-либо. В течение этого инкубационного пеpиода ты должен сделать одно дельце, так сказать, вмостить свой „булыжник“ в столбовую доpогу туpизма.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.