Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параллельные брусья устраиваются такъ, чтобы ихъ можно было по желанiю повышать и понижать.






§ 196. На параллельныхъ брусьяхъ исполняются слѣ дующiя упражненiя:

1) Опусканiе и подниманiе на рукахъ. Ставъ между брусьями и положивъ на нихъ руки передъ собою, должно вспрыгнуть на руки, выгибая поясницу нѣ сколько впередъ и вытягивая ноги совершенно прямо и нѣ сколько назадъ.

Въ такомъ положенiи поперемѣ нно и медленно то опускаться, сгибая руки въ локтяхъ, то подниматься, выпрямляя руки.

2) Перебрасыванiе ногъ черезъ брусья. Перебрасывать ноги можно черезъ тотъ или другой брусъ, впередъ или назадъ. Для этого, ставъ между брусьями, вспрыгнуть на руки и сильно качнувъ ногами въ желаемомъ направленiи, перебросить обѣ ноги вмѣ стѣ черезъ брусъ такъ, чтобы онѣ легли на него ляжками, а нижнiя части обѣ ихъ ногъ отъ колѣ нъ висѣ ли свободно внѣ брусьев. Послѣ этого ноги снимаются обратно съ бруса въ прежнее положенiе и перебрасываются въ другую сторону.

Упражненiе оканчивается выпрыгиванiемъ изъ брусьевъ вправо или влѣ во, впередъ или назадъ. Для этого слѣ дуетъ поднять при размахе ноги настолько, чтобы не задѣ ть за брусъ, а при опусканiи на землю должно присѣ сть на носки, какъ указано въ § 181, придерживаясь одною рукою за брусъ.

3) Качанiе между брусьями. Ставъ между брусьями и вспрыгнувъ на руки, слѣ дуетъ постепенно раскачивать ноги впередъ и назадъ, держа ихъ вмѣ стѣ и вытянутыми.

При движенiи впередъ, ноги не должны быть поднимаемы очень высоко; при движенiи же назадъ, онѣ могутъ быть поднимаемы до произвольной высоты.

Упражненiе заканчивается, какъ и предыдущее, выпрыгиванiемъ вправо или влѣ во, впередъ или назадъ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.