Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движенiя тела.






§ 185. По командѣ: нагибанiе тѣ ла впередъ и назадъ – НАЧИНАЙ (протяжно, казакъ нагибаетъ какъ можно болѣ е тѣ ло въ назначенныхъ направленiяхъ, но не сгибая ногъ и держа руки при этомъ на бедрахъ, какъ указано въ § 182-мъ.

§ 186. Всѣ описанныя выше упражненiя прекращаются по командѣ: СТОЙ.

Примѣ чанiе. Казаковъ, построенныхъ смѣ ною для совмѣ стнаго упражненiя въ гимнастикѣ, слѣ дуетъ разсчитать по три, подавая команду: по три – РАЗСЧИТАЙСЬ.

По этой командѣ разсчетъ производится примѣ нительно къ указанному въ § 56-мъ. Затѣ мъ подается команда: первые номера шесть шаговъ, а вторые три шага впередъ, шагомъ – МАРШЪ.

Когда же названные номера отойдутъ на опредѣ ленное число шаговъ и остановятся, слѣ дуетъ всю смѣ ну повернуть направо или налѣ во.

 

ГЛАВА II.

Практическiя упражненiя.

Для упражненiя въ прыганiи, употребляется подставка и подушка.

§ 188. При всѣ хъ упражненiяхъ, когда требуется разбѣ гъ, должно бѣ жать на носкахъ, наибольшими и частыми шагами.

Прыганiе въ ширину.

При упражненiи въ прыганiи въ ширину, подставка кладется въ разстоянiи отъ 2 до 6 аршинъ отъ подушки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.