Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разводы






Ситуация развода приоткрывает завесу над истинным лицом человека: как он оценивает себя, как относится к жизненным потерям, способен ли он справиться с гневом и обидой и простить того, кто уходит.

Развод является стрессом, активирующим все мрачные черты эпилептоида и вызывает к жизни желание финансового уничтожения недавнего партнера, жажду хмести, обострение моральных дефектов.

Красивая, властная женщина имеет полный контроль над мужем и сыном, которых она поссорила с родственниками и друзьями. Около 12 лет изменяет мужу с его партнером по бизнесу, который постоянно живет у них в доме. Брак распадается лишь после того, как она решает выйти замуж за своего любовника, предварительно переписав все дела на свое имя и переведя все деньги с общих счетов на подставных лиц. Ее муж, еще вчера преуспевающий бизнесмен, полностью разорен.

Легко представить, что властный эпилептоид не может принять чей–либо выход из–под своей власти и часто начинает мстить. В США существует система защиты женщин, порвавших отношения с эпилептоидными мужьями и партнерами. Эта система включает ордер на защиту (protection order) и убежища (shelters), где женщина с детьми надежно спрятана от своего бывшего мужа или любовника, жаждущего мести.

Однако этих мер может быть недостаточно, и эпилептоид доводит свою идею мести до преступления и убийства. «Не мне, так никому».

Русская иммигрантка работает медсестрой в госпитале. Доброжелательна, общительна. Ее муж, обуреваемый идеей беспричинной ревности, изводит ее скандалами. После того как она принимает решение уйти, зверски убивает ее, нанеся многочисленные ножевые удары. Наносит и себе один удар. Вид ее тела настолько ужасен, что бригада врачей «скорой помощи» в госпитале, где она работала и куда была доставлена, отказывает ему в оказании медицинской помощи и переправляет его в другой госпиталь.

Месть при разводе может быть направлена не только на женщину, но и на собственных детей.

При разводе решается вопрос об опекунстве над мальчиком 7 лет. Отец, пользуясь своим правом видеть ребенка, уезжает с ним за город, где и ожидает решения суда. Узнав, что опекунство присуждено матери ребенка, обливает мальчика бензином и поджигает его. Ребенка чудом спасают, но он остается изуродованным на всю жизнь. Суд признает отца вменяемым и приговаривает к тюремному заключению.

Законодательство большинства стран при разводе стоит на стороне женщины. Если она обладает эпилептоид–ным характером, то она виртуозно использует законы для психологического и финансового уничтожения своего бывшего мужа, стараясь нанести чувствительные удары по его здоровью и общественному положению.

Женщина постоянно устраивала безобразные скандалы, которые и послужили причиной развода. После того как муж подал на развод, она заявила: «Я тебя уничтожу». Она взяла ордер на защиту от ни в чем не повинного мужа, потом вызвала его на встречу и после его появления немедленно позвонила в полицию. Ее мечта начала сбываться — он в наручниках и в тюрьме. Но это лишь начало мести. Она приписывает ему сексуальные надругательства над его собственными детьми, выдвигает самые грязные и порочащие его обвинения и не идет ни на какие соглашения.

Если же жертва хочет тихо выскользнуть из их рук, эпилептоиды могут пойти на преступление.

Русская иммигрантка была замужем за талантливым ученым. Прекрасно обеспеченная, она жила в великолепном доме, не работала. Властная, жесткая, гневливая, следила за каждым движением мужа. Муж не решался затевать бракоразводный процесс, зная тяжелый и мстительный характер своей жены. Она случайно узнает, что у него куплены билеты для выезда в другую страну, и зверски убивает его, вовлекая в преступление своего брата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.