Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Этап. Монтаж страхующего прибора на ранец.






-смонтировать ППК-У-240А па ранце, для чего:

-осмотреть прибор, взвести и установить время 2 с, высоту 2000м

-законтрить гибкую шпильку сердцевиной шнура ШХБ-125 в одно сложение продев ее через отверстия втулки прибора, ушко гибкой шпильки и петлю фала, а кон­цы нити завязать узлом

-закрепить шланг прибора с помощью байонетного штифта на пластине ранца, предварительно отрегулировав слабину тросика вытяжного механизма прибора в пределах 10-15мм (вращением по резьбе гайки с байонетным штифтом)

Рис. 6 Установка слабины троса страхующего прибора

-установить прибор в специальный карман

-зафиксировать прибор и его шланг специальными лентами-завязками

Монтаж серьги страхующего прибора производится под шпильку вытяжного кольца. Тросики кольца и прибора не должны быть перекручены. Проверяется слабина троса прибора (10-15 см).Фал гибкой шпильки укладывается в клапан прибора. Конец фала с карабином выводится из кармана и закрепляется на ранце парашюта.

Рис. 7 Монтаж петли страхующего прибора под первую шпильку вытяжного кольца

Затяжка ранцевых пружин.

Проверить закрепление кулонов ранцевых пружин на петлях главного и боковых клапанов.

Вторые концы ранцевых пружин после укладки парашюта пристегнуть к петлям на дне ранца. Закрепить путем поджатия кулоны всех ранцевых пружин.

Закрепление свободных концов клапанами мягкой спинки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.