Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения контрольной работы






Контрольная работа состоит из двух частей: теоретической и практической.

В процессе выполнения контрольной работы необходимо раскрыть теоретические вопросы, объем которого не должен превышать 8-10 страниц рукописного текста или 7-8 страниц машинописного текста. В теоретической части должны содержаться сноски на использованную литературу. Практическая часть состоит из четырех задач, при решении которых необходимо раскрыть суть применяемого метода анализа, указать все обозначения, представить алгоритмы расчетов, подробные вычисления и дать оценку полученным результатам. Условие задания переписывается полностью.

Контрольная работа выполняется в сроки, установленные учебным планом.

Контрольная работа оформляется на листах формата А-4 и должна содержать оглавление и библиографический список.

.

 

Основные требования к содержанию и оформлению контрольной работы

Введение к контрольной работе состоит из нескольких разделов, которые имеют свои заголовки. Разделы введения приведены ниже в том порядке, в котором их следует располагать в тексте введения:

1. Актуальность темы исследования – это доказательство того, что в выбранной области исследования есть проблемы, развитие и разрешение которых возможно и необходимо в современных условиях.

2. Объект исследования и его краткая характеристика. Объект исследования – это процесс или явление, порождающее проблемную ситуацию и избранное для изучения. В данной контрольной работе это – коммерческое предприятие, на материалах которого выполняется работа. В объекте выделяется та часть, которая является предметом исследования.

3. Предмет исследования – это часть объекта, которая изучается. Объект и предмет исследования соотносятся между собой как общее и частное. Именно на предмет исследования ориентирована основная часть контрольной работы. В формулировке предмета исследования должны присутствовать ключевые слова темы. Например, в теме «Анализ использования основных средств» предметом исследования будет процесс использования основных средств.

4. Цель исследования – это то, к чему стремиться исследователь, и то, что ожидается в результате определенным образом направленных действий. Цель должна быть направлена на решение проблемы, выявленной и обозначенной в разделе «Актуальность темы исследования».

5. Задачи исследования – это перечень действий по достижению цели.

6. Информационная база исследования (анализ литературы и других информационных источников, использованных в работе, включая данные, полученные на анализируемом предприятии).

7. Выходные данные о работе, в которых указывается следующее: «Работа выполнена на __ страницах основного текста, содержит __ таблиц, __ рисунков, __ приложений, библиографический список из __ источников».

Контрольная работа выполняется на листах формата А-4 в печатном виде и состоит из двух частей.

Аналитическая часть работы выполняется в текстовой форме; выводы и рекомендации могут быть проиллюстрированы графиками, диаграммами, таблицами.

В Заключение контрольной работы выносятся все результаты исследования, основные выводы, полученные в ходе анализа, а также рекомендации, разработанные для анализируемого предприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.