Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматизир.система коммерч.осмотра поездов и вагонов






Электронные габаритные ворота: предназначен для контроля габаритности ПС в процессе его движения

Электронные вагонные весы

Телевизионные установки: обеспечивают визуальный контроль и регистрацию состояния ПС (для открытого ПС при нарушении крепления, качества очистки вагонов; для крытого ПС- наличие открытых дверей, верхней и боковых люков, неисправность стенок и крыши вагонов)

Автоматизированные работа место приемосдатчика: позволяет оформлять АТ общей формы для вагонов с коммерческим браком коммерческие акты, журнал регистрации вагонов с коммерческим браком автоматизированной составляется отчет о вагонов с коммерческим браком на основании АСКОПВ создается система АСКУВКН - эта система позволяет получить справочную информацию по вагонам с выявленными коммерческими неисправности в пределах всей сети дорогми.. На основании этой системы анализируется работа отдельных пунктов коммерческого осмотра с выявлением отцепляемых за определенные коммерческие браки вагонов. Составляется рейтинг дорог по работе с коммерческими неисправностя

 

Порядок представления и рассмотрения заявок на перевозки грузов, сроки предоставления и рассмотрения, содержание заявки.

Грузоотправитель предоставляет перевозчику заявку за 10 суток до начала перевозок в прямом сообщении и за 15суток до начала перевозок в международном и смешанном сообщении.

Заявки предоставляются в трех экземплярах, перевозчик рассматривает поступившие заявки в течении двух дней и принимают одно из решений: согласовано, частично согласованно, отказать.

При согласовании заявки перевозчиков она направляется владельцу инфраструктуры, который обязан в течении трех дней рассмотреть заявку и также может принять одно из трех решений. Не позже чем за 5дней до начала перевозки владелец инфраструктуры должен возвратить заявку перевозчику и перевозчик за три дня до начала погрузки обязан ее возвратить грузоотправителю.

Информация содержания в заявке:

Станция отправления. Вид отправки. Вид сообщения. Полное наименование грузоотправителя, плательщика и экспедитора с указанием кода по общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО)

Наименование груза.Количество вагонов тонн по станциям назначения, род вагона.Принадлежность вагонов

Даты погрузки.

Цель заявки- планирование перевозок

 
 

18 вопрос






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.