Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрижка твердой формы, выполненная вдоль горизонтальной линии






Затылок

1. Отделите фронтальный сектор волос от затылочного, ориентируясь на верхнюю точку ушной раковины. Затем выполните еще один пробор, который начинается на середине лба и заканчивается на нижнем затылке. В результате у вас получится четыре сектора.

2. Следите за расположением головы вашего клиента – оно должно быть прямым. Проведите горизонтальную линию и отделите широким краем расчески первую прядь в области НЗЗ.


3. На рисунке изображено разделение волосяного покрова горизонтальными

поборами - оно будет использоваться в работе над стрижкой. Обратите внимание - все разделения друг другу параллельны и проводятся на одинаковом расстоянии.
4. Прочешите шевелюру в естественном падении – в направлении действия сил тяжести. На этот раз используйте сторону расчески частыми зубцами.
5. Поставьте пальцы и лезвия ножниц горизонтально (ориентируйтесь на основной пробор) и начинайте стрижку параллельно пальцам. Продвигайтесь от центра головы сначала в одном направлении, затем в другом. Первая подстриженная прядка считается неподвижной линией дизайна. Проверьте симметричность полученного контура прически.

6. Проведите еще одну горизонтальную линию (параллельную первой). Сохраняйте прямолинейность дизайна - не натягивайте сильно прядки и держите минимальный угол оттяжки. Помните - рост угла проекции приведет к активации текстуры.

7. Продолжайте работать, применяя операцию «прядь за прядью», двигаясь вверх в направлении макушки. Выдерживайте угол проекции и минимальное растяжение волос, чтобы структура не стала активной. Распределяйте прядки сначала широкой стороной расчески, затем расчесывайте волосы частыми зубьями.

8. В зоне выпуклой части макушки разделение волос лучеобразное. Следите, чтобы направление волос было естественным

Фронтальная часть головы

1. Приступая к фронтальной части головы, отслеживайте проборы – они должны точно совмещаться с разделами на затылке.

2. Подстригая волосы височно-боковых секторов, сравнивайте длину прядей с уже подстриженными затылочными. Это позволит создать идеальную линию дизайна

3. Следует учесть, что ушная раковина – выступающая деталь, и линия роста за ним неровная. Стрижка этой области головы имеет свои особенности. Не натягивайте волосы, оставьте слабину прядей, иначе линия дизайна «сломается»: пряди в области уха будут короче.

4. Стрижка области макушки подчиняется все тем же универсальным правилам - не натягивать сильно волосы и сохранять минимальный угол проекции. Когда дойдете до макушки, распределите локоны так, как они будут лежать в готовой прическе.

Замечание6 прочитай хорошо текст этого пункта. Текст повторяется. Окончание исправляем, например, «делаем».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.