Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По тренерской практике.




 

Виды работы Форма отчета
Организационная работа
Участие в установочной конференции. Участие в собраниях, методических занятиях, планерках. Записи в отчетной документации (заполнение дневника)
Составление индивидуального плана прохождения практики Индивидуальный план(приложение 5)
Ознакомление с материально-технической базой (с наличием спортивного инвентаря и оборудования, методического и медицинского кабинета) Сведения о базе практики
Знакомство с руководством учреждения, тренерским составом, методистами Записи в отчетной документации (заполнение дневника)
Ознакомление с нормативно-правовыми документами Записи в отчетной документации (заполнение дневника)
Ознакомление с деятельностью педагогического или тренерского совета Составление плана работы на период практики
Ознакомление с документами планирования организации и тренерского состава. план-график работы для группы, закрепленной за студентом (по согласованию, переписывается в готовом виде у тренера)
Учебно-тренировочная работа
На основе учебного плана и программы разработать: 1.Рабочий план учебно-тренировочных занятий (УТЗ) на период практики. 2.Конспекты проводимых УТЗ Рабочий план УТЗ, расписание занятий.   8 конспектов (4 фрагмента занятия, 4 полных конспекта из низ 2 зачетные с протоколами, обязательно пригласив группового руководителя) (Приложение 6, 7)
Посещение занятий, проводимых тренерами и студентами-практикантами (не менее 4 занятий) и анализ их эффективности Запись в отчетной документации
Принять участие в подготовке и проведения соревнований в качестве тренера, представителя, судьи (по плану организации) · Положение о соревновании · Смета на проведение соревнования · Отчет о соревновании
Выполнение задания для анализа отдельных сторон учебно-тренировочного процесса Запись в дневнике
Учебно-методическая работа
Подготовить сообщение на заседание тренерского совета по совершенствованию УТЗ или по теме ВКР (по предложению группового руководителя или заявке организации) Принять участие в обсуждении проблем профессиональной деятельности в педагогическом коллективе организации Заключение тренера в характеристике(см. приложение 2)   Заключение тренера в характеристике(см. приложение 2)
Учебно-исследовательская работа
Провести пульсометрию УТЗ. Провести исследования по выбранной теме ВКР Протокол пульсометрии.(Приложение 4)  
Воспитательная работа
Провести беседы с занимающимися спортом о морально-этических принципах спортивной деятельности, профориентации. Сценарий беседы, вечера, мероприятия (поход в музей, кинотеатр, театр и т.п.)
     

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.