Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение сопротивления резистора.






Исследование конфигурации резистора и измерение его размеров.

4.1.1.Установите исследуемую микросхему на предметный столик микроскопа.

4.1.2.Тумблером на блоке питания микроскопа включите осветитель микроскопа.

4.1.3. Вращая ручку 3, добейтесь резкости изображения.

 

4.1.4. Установите оптимальное увеличение с помощью ручки 6.

4.1.5. Вращая кольцо на окуляре 8, добейтесь резкости линеек измерительной шкалы.

4.1.6.Перемещая микросхему на предметном столике, снимите размеры резистора и начертите его конфигурацию на миллиметровой бумаге в соответствии с выбранным масштабом.

 

Измерение сопротивления резистора.

4.2.1. Подключите прибор комбинированный цифровой Щ 4313 к сети и включите его нажатием кнопки «Пуск». Для лучшего визуального наблюдения показаний на табло прибора нажмите ближайшую кнопку, расположенную справа от кнопки «Пуск».

4.2.2. Для проведения измерений сопротивлений выберите режим соответствующей работы, нажав кнопку «».

4.2.3. Подключите измерительные зонды к двум нижним гнёздам прибора и установите их на соответствующие контактные площадки, расположенные на концах измеряемого резистора.

4.2.4. Нажмите крайнюю левую кнопку в группе из 5 кнопок, расположенных справа на лицевой панели прибора. Если на табло высвечивается единица с точкой, то нажмите следующую кнопку в этой группе, расположенную правее. Действуйте и далее подобным образом, пока на табло высветится конкретное значение измеренного сопротивления резистора.

 

По окончанию работы выключите осветитель микроскопа и прибор комбинированный (повторным нажатием кнопки «Пуск») и выньте штепсельные вилки из сетевых розеток.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.