Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства пазменных панелей, влияющих на то, как выбрать плазменный телевизор






 

На плазменной технологии работают плазменные телевизоры и плазменные панели. Отличие между ними только в наличии ТВ тюнера. По такой технологии можно производить экраны с большой диагональю, потому что технологически сделать плазменную панель меньше 32 дюймов очень трудно. Из-за управления свечением каждого пикселя в отдельности картинка может достигать большой яркости и контрастности, что является плюсом этой технологии, по сравнению с жк-телевизорами, что уже может повлиять на Ваше решение выбрать плазменный телевизор.

Плазменные телевизоры не подвержены воздействию магнитных полей, как кинескопные телевизоры. У них нет излучения вредного для человека. Плоский экран позволяет воспроизводить картинку без искажений. Толщина телевизора не превышает 10 -15 см. Экран не притягивает пыль. Телевизоры имеют очень большой срок службы, примерно 10 лет при обычном времени просмотра. Это преимущества, по которым можно выбрать плазменный телевизор.

 

Недостатки: большое потребление электроэнергии, по сравнению с другими видами телевизионных приемников, снижение свечения элементов экрана (нельзя надолго оставлять неподвижную картинку), по другому - выгорание пикселей, шумы от вентиляторов охлаждения, высокая стоимость. Возможна видимость пиксельной структуры (такой эффект называется ширмой). При выборе плазменного телевизора основное внимание нужно уделять яркости и контрастности. Хотя они и выигрывают по сравнению с жк телевизорами, но плазма низкой цены не всегда показывает хорошие результаты, что бы брать их без проверки. Желательно сравнивать рядом стоящие и показывающие одну картинку телевизоры. Плазменные телевизоры за 4-5 тыс. $ показывают хорошие результаты даже при трансляции телевизионного сигнала. Очень хорошие характеристики у телевизоров pioneer, только эта фирма уже отказалась от выпуска плазменных телевизоров. Остальные характеристики плазменных телевизоров такие как и в других телевизорах, они рассматриваются здесь. Это основные параметры, по которым можно определиться как выбрать плазменный телевизор.

 

Плазменный телевизор хорошо подходит для просмотра фильмов на экране с большой диагональю (когда нужен просмотр в большом зале, например презентация). Или для компактного размещения (толщина маленькая при большой диагонали), для оборудования домашнего кинотеатра. У телевизора нет опасности для здоровья (нет вредного излучения). Вот и все, что нужно знать, что бы ответить на вопрос как выбрать плазменный телевизор. Теперь выбор за Вами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.