Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уйма времени




Однако передохнем! Тогда было некогда, но сейчас есть время. Иные не поверят, что можно было очень многое сделать за тот временной промежуток – от момента, когда я увидел тех троих, до момента, когдах я расстался с ними: – не поверит, кто не испытывал этого сам. Я буду рассказывать об этой ситуации подробно для тех, кому случается иногда играть в подобные игрушки: мы друг друга будем понимать, а иные могут – и не слушать! Только пусть и не ходят такими проходными дворами. Впрочем, рассказы эти научат ходить иными путями. Но – затем... Сейчас же нам надо выйти из этой ситуации...
И Зверь со мной в этом согласен. Он-то знает свое дело! Но мы должны действовать совместно и очень быстро. И правильно...
– “Думай! ” – говорит он мне, и я думаю. Ум, наверное, для того, чтобы думать за другого. Не так ли? Потому что, если я сейчас не буду думать за тех ребят, – мне не придется думать уже и за себя.
Ситуация представляется в крутом варианте! Почему расположены они именно так? Поставить себя на их место, разгадать замысел – значит развязать узел... Не какую-нибудь там абстрактную веревку – на своей собственной шее. Наверное, это мой Зверь чувствует получше меня, потому что докладывает, что пройдено четырнадцать шагов – это полный цикл дыхания и один вдох следующего; он предупреждает, что осталось ровно столько же – и на вдохе надо выйти на линию атаки той “спины”.
Четырнадцать шагов – это уйма времени! – для тех, кто долго тренировался... Зверь меня погладил, сказал, чтобы был еще спокойнее. Заметьте: не я его – он меня гладит! Такова ситуация.
Надо быть очень и очень расслабленным – чтобы в один прекрасный миг стать очень и очень твердым. Как алмаз. Этому и учит спецкомплекс Алмазный ци-гун – я выполнял его до восьми раз в сутки – это дисциплинирует не только тело, но и дух. Да, это комплекс – дух, тело и сейчас мы действуем в комплексе: я Сам – и мой Зверь! Только не надо слишком комплексовать – у нас же уйма времени, как сказал мой Зверь, – и я читаю ему стихи:
В пространстве каратейных молний
Есть время-боль и бремя силы,
И зрелы близких ожиданий!
Как есть в среде централа шторма –
Мгновелы крайновых смертей...
Я всегда непонимающе относился к стихам: “сю-сю! ” – и поэтому поэтов считаю большими чудаками; среди них, по-моему, многие бывают “чмо” – то есть меняют “ч” на “м” в своем “чудачестве”. Но те стихи написал не поэт – но наш человек. Потому что, как зреет время смерти, знает только наш человек! А то, что... слова там не из словаря, – так ведь и удары боевые – не из книжек. Никакой словарь не научит разговаривать со Смертью!
Признаться, это я сейчас так долго красуюсь перед вами, как на конкурсе красоты, – а тогда не было лишнего времени, и те трое были иными судьями.
Человек не знает, в какой из миров он сделает свой следующий шаг: небесные врата могут появиться в любой момент на дороге, – прямо вырасти из-под земли. Как катастрофа, инфаркт, градусы под мышкой... Или как вот эти трое – маячат в проходе маятником роковых часов! И стрелка приближается к некой отметке...
Вратари! – А на вратах написано – неизвестно: “рай” или “ад”... Куда ты сделаешь шаг? Надо, наверное, сказать: я был взвинчен до предела, – потому и абсолютно спокоен. Все вышеописанное пронеслось в один миг в голове – и унеслось прочь. Я весь – пуст. Я весь – расчет. Я – направление прохода! – я уже вышел из игры, о, мальчики! – я уже – за... Но я приму участие в вашей игре. И это будет уже в прошлом, потому что я выиграл, потому что никакого другого выхода у меня нет! Просто нет. Нет – и все!.. И это я говорю от имени своего Зверя.
А мы с ним очень хорошо друг друга понимаем. Мне нравится, как он прямо идет, – а ему нравится, что у меня при этом на уме.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.