Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо введения






" Пуп Земли – для тебя то место, где ты родился. Твоя связь с Великой Матерью осуществляется в этом месте... С твоим выходом из Земного лона материнского обрезана плотная пуповина и завязана узлом на животе твоем, тонкая же пуповина незримо связует тонкие тела твои с Горним Отчим Домом до момента входа твоего в те врата, что названы “Смерть”.
Порог, как черта Основания с названием “Смерть”, может появиться под ногой твоей в каждый миг, и я научаю восприять этот миг как мудрый и прекрасный: тогда Смерть явится как “Смерть-Разум” и порог станет под Вратами в “АЗ” – Город! И тонко-незримую пуповину ты пламенем завяжешь таким Узлом, который будет многолепестковым цветком; и сияющей пуповина-связь пребудет до тех пор, пока ты внимаешь мне... Ты родишься в Высокий Сад. И Пчела, из надземного Мира опустившаяся на цветок, нектар твоей души преосуществит в медовый Свет Бессмертного Духа.”
Так говорил Таумлер, Воин Бога. И я, ученик Таумлера, повторяю эти слова сейчас-и-здесь. Я продолжаю Цепь нашего Дружеского Общения, нашего Ученичества у Бога Света... Бог явил Себя Таумлеру, и явлением своей жизни Таумлер показал, что Он достоин быть земным, и зримым, и незримым Учителем всякого, кто удержит Меч Света!
Мы нашли друг друга как ученик и учитель, я обрел Друга и обозначил первое Звено Цепи Освобождающей... И сейчас я размыкаю круг, оглашая Учение и призывая того, кто придет замкнуть этот круг, – затем, что станет следующим Звеном этой Космической Цепи, продолжая и углубляя Дело Светлого Бога. Призываю того, кто не хочет быть побежденным никем и ничем, нигде и никогда – кроме Любви!
Таумлера нет, Таумлер есть.
Цветок – место Его “смерти”, Звезда – Его “гроб”, и сияние – Его “прах”. Нить Света осталась между нами, отражая Лик Его на лицо мое, и Слово Его выговаривают мои уста... Из Его слов я тку ткань и сшиваю одежды для своего духа.
Земные одежды! И настанет время их сбросить. Но – не ранее, чем обучу низшего двойника в себе не делать ошибки – умирая; и не ранее, чем одену обратившуюся ко мне зябнущую душу тканью этих рассказов – о Победителе!
Ибо явил Победу – Таумлер, Воин Бога.

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.