Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тантрический секс. Тантри́ческий секс — одна из мистических тантрических практик, основное упражнение которой — интимная близость партнёров






Тантри́ ческий секс — одна из мистических тантрических практик, основное упражнение которой — интимная близость партнёров. Одним из авторитетов этой практики является Свами Вирато.

Технику тантрического секса выводят из индийских эзотерических текстов — «тантр». Предполагает умение ощущать различную жизненную энергию, сконцентрированную в 7 чакрах — энергетических центрах в теле человека. В этих текстах процесс описывается как пробуждение энергии кундалини, спящей обычно в самых нижних чакрах, и её подъём к более высоким чакрам — в голове — через позвоночный энергетический канал сушумну.

Особенности:

· Восприятие секса как практики самосовершенствования.
* Восприятие партнера как воплощённого божества.
* Восприятие любой позы как йогической асаны.
* Медлительность, обеспечивающая длительность и постепенное освоение в новых, более «высоких» энергетических состояниях.
* Утончение и эстетизация наслаждений.
* Осознанность каждого мгновения, с целью «впитывания» сознанием энергии, высвобождаемой в процессе.
* Не всегда предполагает обычную завершенность, такую как оргазм, но предполагает «бесконечный рост» состояния, ограниченный только текущими индивидуальными особенностями да нного человека.

Что такое «тантрический секс»

Тантрический секс это парная йога (оргазм земли) мужчины и женщины, которая делается в стиле правой Тантры без сексуального контакта, и в стиле левой Тантры с прямым сексуальным контактом. За счет парной медитации достигается наивысшее напряжение, наивысшее возбуждение, которое трансформируется во взрыв энергии в чакрах (в огненных колесах тонкого тела). Секс, как парная йога, это выход за пределы обычных сексуальных поз, практика ваджроли(сдерживания семени), перенос внешней сексуальной энергии во внутреннее пространство.

Тантрический секс это длительный сексуальный массаж (оргазм воды), где тело доводится до гипервозбуждения, а потом происходит тотальное расслабление, эти волны возбуждения и расслабления пускаются до тех пор, пока оргазм не возникает спонтанно, не от внешнего раздражителя, а изнутри.

Тантрический секс это «психопластические (биоэнергетические) танцы» (оргазм воздуха) мужчины и женщины, где женщина и мужчина ощущают сексуальную энергию на расстояние, и достигают очень мощных оргазмических переживаний без непосредственного сексуального контакта (правая Тантра) и с половым контактом (левая Тантра). Это расалила Кришны, это игра Божественного Камадэвы, это Эрос, заполняющий природу.

Тантрический секс это парная медитация (оргазм эфира) на Божественный символ (сагуна-дхьяна) или на пустоту и свет (ниргуна-дхьяна), в которой мужчина и женщина испытывают посторгазмическое состояние блаженства, и оно заполняет все тонкие тела человека. В теле йогини и йогина за счет практики накапливается столько медитативного опыта, что секс автоматически превращается в светоносную форму медитации.

Тантрический секс это ритуальный секс (оргазм огня), ритуал панчамакары, где проводится майтхуна – секс между йогином и йогиней, в результате которого они переживают себя Богом и Богиней. Женщина отождествляет свой половой орган с Вселенской Йони, а мужчина свой пенис – с Лингамом Шивы. Божество дает человеку новое восприятие и переживание сексуальных энергий, выстраивая сексуальные сверхспособности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.