Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анахата






На третьем месте стоит видиние эфирное, которое является принадлежностью 4 мерного сознания. 4 мерное сознание подразумевает под собой активные 4 меры восприятии из возможных 12. Также это подразумевает осознанное эфирное, и частично астральное тела. Это соответсвует положению тс на анахата чакре и 1 уровню магии (диагностика).

Этот уровень характеризуется неустойчивыми и рваными включениями в цветное видиние, это наводки на сигналы и включения в них, в основном за счет медиумичности, подвижности точки сборки восприятия самого человека. Также этому уровню соответствует сильно выраженное Ощущение тонких объектов, вплоть до загустения и уплотнения образа объекта. Видиние по анахате отличается бесцветностью (прозрачностью) воспринимаемых структур. К тому же структуры видятся усеченными, в связи с тем, что воспринимаемая форма достроена опытом восприятия. То есть этот тип видения достраивает объект до некого усредненно привычного вида, в зависимости от личной интерпритации смотрящего.

Во время наработки этого типа видиния нарабатывается первичная база картинок.

Мы говорим о том же принципе радара, об интепритации исходя из базы ваших образов, которые вы накопили. Когда смотрящий нтепритирует картины которые " видит ", он все время сравниваете их с чем то, по аналогиям «Это похоже на это, а это похоже на это».

Постепнно складывается собственная база видиния, которая является собственной наработкой и адепт этим каталогом пользуетесь для определения категорий явлений тонкого мира. Начинается интерпритация увиденных картинок и прочувстованных ощущений.

Издержки

При работах с видинием и настройками на удаленные объекты, неприятные ощущения, напряжения и головокружения, происходят из за того что вы концентрируете внимание, достаточно долго на одном объекте, и у вас начинается смещение тонкого тела.

Вы учитесь удерживать внимание, не рассевать его, учитесь создавать луч внимания и уплотнять его. И ощущения от такого рода работы, это норма.

В случае возникновения неприятных ощущений, нужно это место растереть руками, размассировать зону. В случае ухода вашего внимания на объект и залипания там, этот способ работает за счет телесной стимуляции и втаскивания внимания (тонкого тело) обратно.

Резюме

Принимая во внимание все вышесказанное, можно говорить о том, что Видиние- это функция сознания, обусловленная активностью тех или иных зон ментального тела.

Так как остальные тонкие тела являются проекцией ментала на более плотные слои пространства, то становится понятной корреляция активности тонких тел с видинием.

Активное эфирное тело -это видиние по анахате, активное астральное тело- это видиние по вишудхе, активное ментальное тело -это видиние по аджне.

В некотором роде мы имеем дело с механизмом который состоит из трех частей, где каждая часть становится активной после проработки определенного тонкого тела, взятия уровня.

Таким образом у нас три типа практик: мы набираем первичный каталог на анахате, отрабатываем сверку и точность отображаемых объектов на вишудхе и видим непосредственно объект на аджне.

Цивилизация Магов существует параллельно с цивилизацией людей. Однако цивилизация Магов гораздо древнее. Задолго до гибели Атлантиды Маги открыли возможность путешествий в параллельные миры. Особенностью таких путешествий является то, что Маг в чужом мире практически бессмертен. То есть нет естественной причины, которая привела бы его к смерти. Поэтому многие древние Маги живы до сих пор. Другие, застигнутые гибелью цивилизации врасплох, попали в колесо перерождений. Их следы можно найти в разных эпохах, в культурах различных народов. Будучи представителями одной древней цивилизации и обладая памятью своих прошлых воплощений, они всюду узнают друг друга, образуя невидимую инфраструктуру мира. Таково происхождение тайных Оккультных обществ, появлявшихся в разные исторические периоды во многих странах мира.
Кроме того, после крушения цивилизации остались склады машин, устроенные погибшими цивилизациями. Время от времени люди случайно находили эти тайники, рождая легенды, подобные легенде о пещере Али-Бабы. На протяжении последующих за упадком цивилизации Атлантов веков люди охотились за предметами, обладавшими особоыми свойствами. Такие предметы могли давать людям силу, власть, молодость. Легенды о скатертях самобранках, шапках невидимках, мечах кладенцах, волшебных кольцах и талисманах возникли не на пустом месте. Кроме того, осталось много книг. Эти книги тоже были предметом постоянной охоты. Люди стремились урвать крупицы знаний, превращая их в силу, власть, богатство.
Наряду с предметами, попавшими в руки людей, уцелели и другие обьекты. Несколько крупных машин, переживших катаклизм всемирного потопа, работают до сих пор. Их воздействием обьясняется наличие в некоторых районах Земли зон с очень странными свойствами пространства (Бермудский треугольник, Море дьявола, Тибет...). В космосе, на орбите Земли остался большой искусственный спутник, созданный инженерами древней цивилизации. Большое количество материальных следов погибших цивилизаций скрыто под слоем вечной мерзлоты и льдов Антарктиды, другие находки ожидают археологов на дне океанов.

Разработав возможность перемещения в параллельные миры, Маги создали большое количество транспространственных каналов. Эти каналы обычно отмечались сооружениями похожими на ворота: Стоунхендж, Ворота Солнца и т.п. Древние пирамиды такие, как ступенчатые пирамиды Америки или Великая пирамида Египта, представляют собой часть древних инженерных комплексов, имеющих назначение управлять процессами, протекающими на Земле. Люди новой, возникшей после потопа цивилизации, то и дело сталкивались с какими-то тайнами прошлого. Так в течение долгого времени существовали еще " запретные города" - последние поселения древних Атлантов. Они строились в малодоступных местах: в горах и на островах. Это рождало легенды о " блаженных островах", стране Эльдорадо, земле Пресвитера Иоанна, Шамбале, Беловодье. Известно, что боги Эллады жили на горе Олимп. Город богов посещал герой шумерского эпоса Гильгамеш. По приглашению богов путешествовал библейский Иезекиль. Предания острова Пасхи говорят о неком могущественном народе, обладавшем волшебной силой некогда обитавшем на этих островах.
Спасшиеся атланты создавали новые империи и основывали цивилизации. Известно, что империя Инков управлялась белой династией. Белые Инки не смешивались с местным населением, передавая власть внутри семьи. В преданиях народов Океании говорится о волнах завоевателей, приходивших с моря. В Палестине произошло вторжение завоевателей, называвшихся " народами моря". Один из их вождей носил имя, известное ныне из Библии - Авраам. У атлантов приставка Авва- означала звание Мага. Таким образом, библейский Авраам трансформируется в Авва-Рама, что будит в нашем сознании массу ассоциаций. Сразу становится понятно и его долгожительство - ведь Маги древности были хранителями огромных достижений в области биологии.
Уцелевшие после Потопа Маги старались как можно быстрее восстановить свой контроль над планетой. С этой целью строились храмы. У атлантов существовала целая система сооружений, предназначенных для контроля за состоянием биосферы Земли. Это были специальные здания, построенные в местах прохождения важных энергетических потоков. Они служили для управления состоянием биосферы планеты. Отсюда происхождение святыни, жертвенника, или впоследствии алтарной части храма - это зона, через которую проходит энергетический канал, говоря современным религиозным языком, Ангел храма. Все ритуалы позднейших религий представляют собой передающиеся из поколения в поколение элементы древних технологий.

Наиболее полно сохранили знания атлантов жрецы древнего Египта. В тайниках их храмов хранились рукописи и машины атлантов. В руки Египтян попала сложная система статистического моделирования событий, названная впоследствии " Священной книгой Тота". Эта книга, написанная пиктограммами, явилась основой для создания магических карт Таро. Эта же система вошла составной частью в Библию, появившуюся значительно позже. Созвучие слов Таро и Тора (оригинал Библии) совершенно не случайно. Игральные карты, получившие в настоящее время широкое распространение, являются немного измененным вариантом Малых Арканов Таро. Существует даже карточная игра Тарок, название которой созвучно со словом Тарот. Во времена, последовавшие после гибели цивилизации Египта, не раз производились попытки воспроизвести колоду карт Таро. Согласно преданию Магов существует семдесят восемь золотых таблиц, хранящих точные изображения карт, или Арканов Таро. По преданию они хранятся в тайном месте до нашего времени. В девятнадцатом веке эта легенда неожиданно породила цепь странных событий. Дело в том, что секта Мормонов имеет в своем основании некие случайно найденные в пещере золотые таблицы. Правда на таблицах Мормонов, найденных, кстати, в Америке были какие-то знаки... Скорее всего, основатель секты тоже слышал легенду о золотых таблицах, но точно себе не представлял, что это такое. Кстати, кроме него этих таблиц никто и не видел - они исчезли тем же волшебным способом, как и появились. Однако в религиях это обычное дело. Настоящие же таблицы стоит искать в Египте, где их и создали. Недавно японские ученые путем локации обнаружили под пирамидой Хеопса какие-то полости. Задолго до японских исследователей оккультная литература описывала залы, расположенные под пирамидой, служившие для процедуры посвящения жрецов. По легендам таблицы находятся в одном из этих залов. Ценность карт Таро заключается в том, что эти карты несут в себе записанные с помощью символов древние знания. Кроме того, каждая карта является так же талисманом, обладающим громадной силой. В настоящее время художниками и оккультистами предпринимаются постоянные попытки воссоздать Таро. Эти попытки в основном не дают результатов, потому что создатель карт должен точно воспроизвести канонический " текст" карт.

Борис Моносов

Жизненная энергия протекает через тело человека независимо от его сознания и может иметь два направления движения.

 

Первое направление, именуемое прямым или Даосским кругом, - это когда энергия входит через каналы ног, поднимается по позвоночнику, омывает каналы головы, и опускается по передней части тела до промежности, где переходит назад в крестец и снова поднимается вверх.

При этом часть энергии сбрасывается через каналы рук. Поскольку энергетические каналы ног больше чем каналы рук, то в коконе человека происходит накопление энергии и при таком режиме работы возможно энергетичекое воздействие наружу. Энергонасыщенность человеческого кокона всё время повышается, и происходит выделените энергии наружу через каналы рук.

Второе направление – именуемое обратным кругомом, - это когда энергия заходит в каналы рук, поднимается в голову по передней части тела, опускается по каналам позвоночника до промежности, и сбрасывается через каналы ног. При вращении обратного круга в коконе человека создаётся дефицит энергии и поэтому воздействие наружу невозможно, а возможно тестирование внешнего мира, поскольку энергия постоянно входит из внешнего мира в каналы рук.

Вращение энергии в человеческом коконе управляется подсознанием, но человек может осознанно на какое-то время заставить жизненную энергию вращаться по нужному ему на данный момент кругу. После того, как внимание человека переключится на что-либо иное, вращение энергии вернётся к подсознательному управлению.

Прямой круг приводит к постоянному накоплению энергии, - поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в прямом круге, как правило имеют много энергии на различные действия, но и излишний вес, поскольку постоянный избыток нерасходуемой энергии превращается в массу тела.

Обратный круг приводит к дефициту энергии в коконе, поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в обратном круге, имеют недостаток энергии, который подсознательно стараются скомпенсировать, т.е. забрать у других людей. Такие люди именуются в народе – «стервозными». Внешне, это будут люди худые, поскольку они живут в постоянном дефиците энергии.

 


Каждый человек, что бы он ни делал, о чем бы он ни думал, постоянно в своем теле крутит энергию. Она может двигаться в одном из двух вариантов: в режиме даосского (прямого) круга, либо в режиме обратного круга. В режиме даосского круга энергия идет по по­звоночнику снизу вверх, по передней поверхности –сверху вниз. Крутится кольцо. При этом энергия заби рается в точках, расположенных на стопах ног, и вы брасывается через точки входа–выхода рук. Таким образом работает нижняя подключка. Энергия через ру ки и через ноги проходит неодинаково. Диаметр кана лов ног больше, чем диаметр каналов рук, поэтому по стоянно накапливается некая энергетическая прибав ка, которая ведет к увеличению массы тела. Люди, у которых работает даосский круг, полные и спокойные.Они обладают возможностью лечить руками, посколь ку их руки представляют собой источник энергии.

Те, у кого работает обратный круг, проводят энер гию по передней поверхности тела наверх, затем – че­рез шею вниз по спине(рис. б): энергетическое коль цо замыкается, и энергия снова идет наверх. У них происходит забор энергии через точки входа–выхода рук и сброс энергии через точки входа–выхода ног. Эти люди обычно худые и нервные. Если у них есть шейный остеохондроз, то в области шеи энергии бло кируются, и может произойти энергетическая пере грузка головы.

 

 

 

Два режима протекания энергии определяют и два режима работы человеческого сознания – восприятие внешнего мира и моделирование во внешнем мире.

Разумеется, моделирование во внешнем мире возможно только при высоком положении Точки Сборки.

 

Когда человек говорит – «а вы уверены, что это произошло на самом деле... а не вам показалось» - то это означает, что человек не разделяет два режима работы сознания и поэтому никогда не может знать наверняка, воспринял он что-либо извне, или сам себе это сочинил.

 

Для людей, начинающих заниматься эзотерическими практиками, режимы работы сознания, а соответственно и управление циркуляцией энергии в коконе, выходят на передний план.

Если мы желаем протестировать (продиагностировать) внешний объект, то нам необходимо «работать» в обратном круге. Если же мы желаем оказать воздействие на внешний объект – то необходимо «работать» в прямом круге.

 

Одновременно тестировать и воздействовать – невозможно...

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.