Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. 1. В год третий царствования Бельтшацара царя видение явилось мне; я, Даниэль, после явившегося мне в начале.






 

1. В год третий царствования Бельтшацара царя видение явилось мне; я, Даниэль, после явившегося мне в начале.

 

2. И увидел я в видении, и было, привиделось мне, и я в Шушане столице, которая в Эйламе-области, и видел я в видении, и я был на реке Улай.

 

3. И поднял я глаза мои и увидел я, и вот, овен один стоит перед рекой, и у него рога, и рога [эти] высокие, и один высокий от второго, и высокий [этот] поднимающийся в последнюю [очередь].

 

4. Я видел --- [этого] овна, бодающего к морю, и к северу, и к югу, и все звери не устояли к лицу его, и нет освобождающего от руки его, и делал он как воля его и величался он.

 

5. И я был внимающим, и вот, козел козлов [всех] пришел от запада по лицу всей земли и не касающийся [поражающий] земли, и козел [имел] рог видный между глазами его.

 

6. И пришел он до овна, имеющего рога, которого видел я стоящим перед рекой, и побежал к нему в ярости силы его.

 

7. И видел я его добирающимся около овна, и рассвирепел он к нему, и поразил он --- [этого] овна, и рассвирепел он к нему, и поразил он --- [этого] овна, и сломил он --- два рога его. И не было силы в овне устоять к лицу его, и бросил он его к земле и растоптал он его, и не было освобождающего овну от руки его.

 

8. А козел козлов [всех] величался до чрезвычайно, и как стать могущественным, сломился рог великий и взошли видные четыре вместо [из-под*] него к четырем ветрам небес.

 

9. И от одного из них вышел рог один из малости и возвеличился он чрезмерно к югу и к востоку, и к превосходнейшему.

 

10. И возвеличился он до воинства небес и ниспроверг он к земле из воинства и из звезд, и растоптал он их.

 

11. И до Князя воинства величал себя он, и от Него поднял он постоянное [чтобы] и быть брошенным основанию святилища Его [того" что свято для" Него].

 

12. И воинство дано было против постоянного [чтобы вызывать] отступление, и бросило оно истину к земле и действовало оно и преуспевало оно.

 

13. И услышал я одного святого говорящего, и сказал один святой некоему говорящему: До когда [это] видение [которое включает в себя] постоянное и отступление опустошающее вызывать [давать+], и святилище [очень" святое, оплот" святости], и воинство растаптывания?

 

14. И сказал он мне: До вечера утра тысячи и три сотни, и будет оправдано святилище [очень" святое, оплот" святости].

 

15. И было [когда] видел я, Даниэль, [это] видение и просил я понимания, и вот, стоящий напротив меня, как явление воина.

 

16. И услышал я голос человека посреди Улая, и сказал он: Гавриэль, объясни этому --- [это] явление.

 

17. И подошел он около места стояния моего, и [когда] подошел он, был испуган я и упал я на лицо мое, и сказал он мне: Внимай, сын человека, потому что ко времени конца [это] видение.

 

18. И [когда] говорил он со мной, лежал я в оцепенении на лице моем к земле, и коснулся он во мне и поставил он меня на место стояния моего.

 

19. И сказал он: Вот я, сообщающий тебе --- то что будет в последствии гнева, потому что к назначенному сроку конец.

 

20. Овен, которого видел ты, имеющий рога - цари Мидии и Персии.

 

21. А козел косматый - царь Эллинский, и рог великий, который между глазами его - [это] царь первый.

 

22. А сломившийся и стали четырьмя вместо [из-под*] него - четыре царства из народа встанут, но не силой его.

 

23. И в последствие царствования их, как завершить отступающим, встанет царь наглый лицом и объясняющий тайны [трудные вопросы*].

 

24. И станет могущественной сила его, но не силой его и необычными будет он губить [развращать*], и будет преуспевать он и будет действовать он, и погубит [развратит*] он могущественных и народ святых.

 

25. И через разум свой и будет преуспевать он, ложь в руке его, и в сердце своем будет величаться он и в благоденствии погубит [развратит] многих; и на Князя князей восстанет он, и в ничто [не*] рукой будет разбит он.

 

26. А явление вечера и утра, которое было сказано - истина оно. И ты сокрой [данное] видение, потому что ко дням многим.

 

27. И я, Даниэль, был встревожен и сделался я больным [на несколько] дней, и поднялся я, и делал я --- службу царя, и ужаснулся я [опустошен был*] [смотря] на [это] явление, и нет объясняющего.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.