Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарий конкурсной программы






«День любви, семьи и верности»

 

Выполнила:

Студентка 1 курса

Факультета культурологии

Группы МК 11/1 Б

Ижмукова Е. О.

Проверила:

Старший преподаватель

Фокина Н. Н.

 

Пермь 2012

Тема: «День любви, семьи и верности».

Идея: «Семья – это главное».

Сверхзадача: «Семейная гармония».

Форма: конкурсная программа.

Введение: в настоящие время существуют множество мероприятий по проведению досуга семей, создание года семьи обратило значительное внимание к организации досуга семейных пар. Праздник «День любви семьи и верности» восстановил свое празднование как главное и значимое событие для семей в 2008 году, его день празднование 8 июля. Одним из инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга Дмитрия Медведева Светлана. Ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника. Можно сделать вывод: создание классического праздничного вечера в виде конкурсной программы для студенческих семей, даст еще один повод для сближения членов семей, воспитание у детей любви к своей семье, уважение к ним, формирования у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Место и время проведения: студенческий дом №1(ПГИИК), комната 317, в 18: 00.

Вход: свободный.

Украшение комнаты: разноцветные воздушные шары.

Музыкальное оформление: «Мы вместе» Валерия; «Свадебное платье» Чай Вдвоем «Милая» Непара; «Ты одна» Иракли Перцхалава; «Для тебя» Ани Лорак, «На большом воздушном шаре» Елка, «Будь или нибудь» Алла Пугачева и Максим Галкин, «Роза чайная» Филипп Киркоров и Мария Распутина, «Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград» Людмила Гурченко и Борис Моисеев, романтическая музыка без слов, торжественная музыка с фанфарами, Анися Мифтахова «Ночные птицы» - минус, Аделия Гайворонская и Петр Евдокимов «Страсть», («Апельсиновый рай» группа Блестящие.

Техническое оборудование: 2 радиомикрофона, звуковоспроизводящая аппаратура (ноутбук с колонками).

Реквизит: 3 кг апельсин, 1 стол, 6 пишущих ручек, 20 разноцветных шаров.

Подарки: 1 настенная картина с пейзажем, 1 набор досок, 1 фоторамка, сладкие призы: 1 пакет шоколадных конфет весом 1 кг, 1 шоколадная плитка, 1 шоколадный батончик, картонные медали с названием номинации, их число в зависимости от количества членов команды.

Персонал: статисты, звукорежиссер, ведущие.

Ведущие: мужчина и женщина (девушка и молодой человек).

Работа статистов: встреча участников, жюри и зрителей, вынесение реквизита, помощь в проведении конкурсов, награждение победителей.

Костюмы: 1) Статисты: белый верх, черный низ. Девушки в юбках, молодые люди в брюках; 2) Ведущие: одеты в классическом стиле: мужчина в брючном костюме; женщина в вечернем платье.

Действующие лица: ведущие, статисты, певицы Анися Мифтахова и Оксана Дремина, танцоры Аделия Гайваронская и Петр Евдокимов.

Участники: студенческие семьи и семьи, живущие в студенческом доме №1 (ПГИИК).

Зрители: остальные жители общежития, пришедшие на праздник.

Жюри: специально приглашенные люди для оценивания номеров семей и их участие в конкурсах (члены жюри: председатель – Наговицына Надежда Алексеевна –заведующая студенческим домом №1 ПГИИК; Игнатова Галина Константиновна –вахтер студенческого дома №1 ПГИИК; Евдокимова Наталья Владимировна – заместитель старосты студенческого дома №1 ПГИИК; Васильева Ирина Александровна-воспитательница студенческого дома №1 ПГИИК).

Организатор: студенческий клуб студенческого дома № 1 ПГИИК.

Приглашения, афиша, реклама: приглашения готовятся только для членов жюри и участников конкурсной программы, выдаются при личной встречи организаторами праздника, в приглашениях предварительно указывается дата и место проведения праздника; афиша в виде плаката с приглашением всех желающий прийти на празднование «Дня любви, семьи и верности» с датой и местом проведения; реклама производится в виде афиш, прикрепленных на входной двери каждого этажа студенческого дома № 1 ПГИИК.

Предварительная работа: встреча со всеми семьями, участвующие на празднике; приглашение семей на праздник, объявление каждой семье о том, что она должна подготовить творческий номер, который будет представлять семью и знакомить остальных участников и зрителей с ней, а также придумать название команды; для поздравления с праздником родителей детям дать задание сделать поздравительную открытку в форме ромашки; выбор конкурсов по тематике праздника; определение номинаций; составление сценария; подготовка необходимого реквизита; подборка музыкального оформления; выбор технического оборудования; подготовка рекламы: афиши с приглашением на праздник; личное приглашение жюри на праздник для оценивания номеров семей и их участие в конкурсах; репетиция праздника с ведущими; подготовка бланков для жюри для выставления оценок каждой команде (семьи).

Продолжительность мероприятия: 2 часа.

Композиционное построение:

Экспозиция: выход ведущих, вступительная часть, где проговаривается тема, идея и основные задачи праздника.

Завязка: объявление начала конкурсной программы; представление жюри конкурсной программы, а также приглашенных семей.

Основное действие: конкурсная часть: проведение конкурсов, показ творческих способностей членов семьи через предоставление одного творческого номера от каждой семьи, выявление победителей по каждой номинации.

Кульминация: награждение победителей по номинациям.

Развязка: заключительная часть, где ведущие поздравляют с состоявшимся праздником.

Заключение: прощание со всеми участниками праздника.

 


 

Сценарий конкурсной программы, посвященной празднику «Дню любви, семьи и верности» (День Петра и Февронии).

Экспозиция.

ФНГ («Мы вместе» Валерия; «Свадебное платье» Чай Вдвоем; «Милая» Непара; «Ты одна» Иракли Перцхалава; «Для тебя» Ани Лорак)

Встреча участников, жюри и зрителей статистами, рассаживания каждого на его специально отведенное место в комнате. Во время ожидания начала программы играет приятная музыка, состоящая из подборки песен о любви.

Когда все участники собрались, начинается программа.

Выход ведущих.

ФНГ (романтическая музыка без слов)

Ведущий 1: На Руси есть сказ о том,

Как Феврония с Петром

Были парою примерной,

Дружной, любящей и верной.

Ведущий 2: Много бед перенесли,

Но расстаться не смогли,

Верой-правдой брак держали

И друг друга уважали!

Ведущий 1: Пролетела та пора,

Нет Февроньи, нет Петра.

Ведущий 2: Но они — пример семьи,

Честной, искренней любви.

Ведущий 1: Добрый вечер, участники и гости.

Ведущий 2: Мы рады видеть вас на нашем празднике, посвященному «Дню любви, семьи и верности». Он будет проходить в виде конкурсной программы, с помощью конкурсов мы узнаем какими творческими и умственными способностями обладают семьи, живущие в нашем общежитии, и какие они дружные.

Завязка.

Ведущий 1: Конкурсная программа будет состоять из нескольких этапов.

Ведущий 2: Первый этап называется: «Семейная визитная карточка», цель которого представление каждой семьи творческим или другим, иным способом.

Ведущий 1: Второй этап называется: «Творческий конкурс». Цель такого конкурса выполнить поставленное задание с помощью творческих способностей.

Ведущий 2: Третий этап – это конкурс «Поздравительная Ромашка», в нем участвуют только дети, которые представляют сделанные своими руками поздравительные открытки.

Ведущий 1: А четвертый этап только для взрослых, который называется «Апельсиновый рай», ну а цель этого конкурса вы узнаете чуть позже.

Ведущий 2: Ну что? (обращается к ведущему) Теперь приступим к представлению нашего жюри:

ФНГ (торжественная музыка)

1. Наговицина Надежда Алексеевна-заведующая студенческим домом №1 ПГГИК;

2. Игнатова Галина Константиновна – вахтер студенческого дома № 1 ПГИИК;

Ведущий 1: 3. Евдокимова Наталья Владимировна - заместитель старосты студенческого дома № 1 ПГИИК; 4. Васильева Ирина Александровна - воспитательница студенческого дома №1 ПГИИК.

ФНГ (затихает торжественная музыка)

 

Основное действие.

Ведущий 2: Ну что ж, переходим к первому этапу нашей конкурсной программы! Напомню, на нем мы познакомимся со всеми семейными командами, увидим на что они способны и чем смогут нас удивить!

Ведущий 1: Мы представляем вашему вниманию команду …….. (название команды).

Вместе: Встречайте бурными аплодисментами.

Выступление 1 команды.

Ведущий 2: Команда ……. (название команды)! Еще раз бурные аплодисменты!

Ведущий 1: Пожалуйста, присаживайтесь на свои места.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.