Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. Родоначальником марки Wrangler была торговая компания Blue Bell overall Company, основанная в 1904 году в США С. С






 

 

Родоначальником марки WRANGLER была торговая компания " BLUE BELL OVERALL Company", основанная в 1904 году в США С.С. Хадсоном (C.C. Hudson).

1919 – построено первое предприятие по пошиву рабочей одежды.

1930 - Первое новшество компании - начало применения технологической новинки при производстве джинсов SANFORIZED METHOD, т.е. химико--механическая обработка джинсов для предотвращения их усадки после возможных стирок покупателями.

1936 - BLUE BELL OVERALL Company стала лучшей в мире по пошиву и продаже джинсовой одежды.

1945 - на каждом предмете одежды появляется особый знак, подтверждающий гарантию качества.

1946 - известный дизайнер Родео Бен разрабатывает коллекцию для ковбоев. Для нового названия коллекции на заводе объявляется конкурс среди рабочих, и выигравшее название дает имя новой коллекции и бренду – Wrangler.

1947 - это год рождения марки WRANGLER. Этот символ был приурочен к выпуску новой модели джинсов для " приключений и путешествий верхом", стилизованных под ковбоев. WRANGLER стали называть Американской Легендой, и торговая марка стала спонсором нескольких чемпионов мира по родео. Запущена легендарная модель 13MWZ.

1948 - году буква W перекочевала на карманы брюк и стала символом компании. Скандальная сенсация в мире джинсов была сделана тоже с подачи марки WRANGLER - в компании создана женская модель джинсов с молнией спереди.

1962 - Wrangler открывает завод в Бельгии.

1969 - джинсы WRANGLER с рисоваными символами стали неотъемлемым атрибутом движения хиппи в Европе и молодежной субкультуры.

1978 - WRANGLER становятся официальными джинсами для родео в Американской Профессиональной Ассоциации ковбоев родео.

1986 – компания Blue Bell объединяется с американской VF Corporation.

WRANGLER одним из первых среди производителей джинсов 1995 - начинает применять тест на экологическую чистоту по " ЭКО-ТЕХСТАНДАРТ 100".

1996 - WRANGLER проводит рекламную программу " Every Pair Tells A Story" (" У каждой пары джинсов своя история"), что по мнению компании подчеркивает особенность и индивидуальность носителя джинсов.

1997 – модель 13MWZ становится достоянием коллекционеров; запущена специальная линия для празднования 50-летия бренда.

2004 год – 100 летие бренда

2005 год – запуск новой коллекции BY

 

 

Чем знаменит Wrangler:

- Wrangler первым из производителей джинсов ввел этикетки с размерами и инструкцией по уходу

- Знаменитая модель 13MWZ была также первой моделью джинсов, которые были сшиты, чтобы сидеть по фигуре, повторяя и подчеркивая силует тела

- В 40-х годах Wrangler выпустил первые женские джинсы с молнией впереди, чем в то время шокировал продавцов, т.к. все женщины, если и носили брюки, то с застежкой сбоку

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.