Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа 5. Джемперы






Виды джемперов

 

  • Джемпер — трикотажная кофточка без застежки или с застежкой только сверху, не до низу. Во всем остальном — возможны варианты. Форма выреза горловины джемпера может быть любой.
  • Если у джемпера воротник и застежка, доходящая примерно до середины — это джемпер-поло. Джемперы-туники — удлиненные, подчеркнуто свободные,
  • Джемперы-блузоны — довольно просторного объема, который собирается поясом-резинкой, притачным или шнуром, продернутым в кулиску, расположенную по низу. Джемперы могут быть выполнены в стиле мужской сорочки, романтическом или деловом. Отделаны орнаментом, вышивкой. Их длина и объемы самые разные.
  • «Безрукавный джемпер» — по сути и назначению это жилет.
  • Есть и платье-джемпер, т. е. джемпер, имеющий длину платья (от мини до миди).
  • Жакет трикотажный — это кофта на застежке снизу доверху. Может иметь форму кардигана, напоминать спенсер, быть похожим на блузон или куртку. Здесь в определении решающим обстоятельством является наличие застежки, все остальные трикотажные вещи с застежкой не донизу или без нее и с рукавами называются джемпером.
  • Жакет-кардиган — довольно длинный, чаще прямой, жакет без воротника и лацканов. Назван по фамилии лорда Кардигана, который ввел его в моду в начале XIX века, В современной моде — с 60-х годов.
  • Пуловер — трикотажная фуфайка, без воротника и без застежек, плотно облегающая фигуру — в переводе с английского — «надевать через голову».
  • Свитер - Джемпер с высоким воротником — это уже свитер. Свитер — трикотажная фуфайка, без застежки, с высоким воротником, закрывающим шею.

 

Виды джемперов (рисунки)

 

 

 

Рис.1. Джемпер Рис.2. Свитер Рис.3. Джемпер-поло

 

Рис.4. Кардиган Рис.5. Жилет Рис.6. Жакет трикотажный

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.