Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справка к конкурсному заданию для участников Конкурса по флористическому дизайну

Место проведения конкурса: г. Санкт-Петербург, Центральный парк культуры и отдыха им. С.М.Кирова, Елагин остров.

Время проведения конкурса: 16 мая 2015 года

Время выставки конкурсных работ: 16-17 мая 2015 года

Время и место награждения: 16 мая 2015 года

Место экспонирования: г. Санкт-Петербург, Центральный парк культуры и отдыха им. С.М.Кирова, Елагин остров, Собственный сад, Восточная поляна

Рабочее место: стандартный рабочий стол перед экспо-местом, стул, электрическая розетка

 

Конкурсное задание 1.

 

Тема конкурса: Сад поэтических метафор

 

Время проведения: 16 мая 2015 года, суббота, 09.00-12.00

Вид работ: объект

Техника: Свободная

Время выполнения: 3 часа 00 минут

 

Конкурсантам предлагается:

Декорировать секцию переносного металлического ограждения в виде шпалеры в стиле мильфлёр*. Секция переносного металлического ограждения предоставляется организаторами конкурса (рис. 1).

 

Рис.1 Рис.2

Параметры работы:

для шпалеры в стиле «мильфлёр»: работа в соответствии с размером секции переносного металлического ограждения - 2х3, 5 м. Размер фракции ячеек – 0, 27х0, 10 м. (рис.2)

 

Материалы: В соответствии с Положением конкурса

Домашние заготовки: в соответствии с Положением конкурса

Особые условия: материалы, используемые в домашних заготовках и во время проведения конкурса, должны быть безопасны для окружающей среды; гарантированное жизнеобеспечение растительного материала до окончания работы выставки (2 дня).

 

*Шпалеры мильфлер - особый вид шпалер. Все сюжеты мильфлер располагаются на темном фоне, чаще синем, зеленом или красном, с россыпью цветов, букетов, ягод. На шпалерах мильфлер изображались библейские, аллегорические сюжеты, сцены из сельской жизни и жизни господ, отдельные фигуры юношей и дев, животных и птиц, а также сюжеты средневековой литературы. Шпалеры мильфлер часто использовались в качестве занавесей как элемент рыцарского театра или декорации к различным городским празднествам.

Происхождение мильфлер связано со старинным французским обычаем украшать стены занавесями с приколотыми к ним живыми цветами. Особенно эта традиция закрепилась в день Праздника Тела Христова, когда маршрут процессии украшался тканями со множеством прикреплённых к ним живых цветов.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
George wallace | Справка к конкурсным заданиям




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.